Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Аграрии Краснодара примут участие в выставке-ярмарке «Золотая Нива» в станице Воронежской
17.05.2022 19:38

Аграрии Краснодара примут участие в выставке-ярмарке «Золотая Нива» в станице Воронежской

В Усть-Лабинском районе пройдет агропромышленная выставка. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Усть-Лабинском районе пройдет агропромышленная выставка. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Это мероприятие пройдет с 24 по 27 мая в Усть-Лабинском районе. Оно будет двадцать вторым по счету.

На агропромышленной выставке-ярмарке покажут работу техники непосредственно в поле. Туда приедут агропредприятия со всего Краснодарского края. Начальник управления сельского хозяйства Сергей Бурлаков рассказал, что в выставке примут участие сельхозпредприятия.

— Они смогут не просто ознакомиться с качественной отечественной техникой, оборудованием, но и заключить договоры на их приобретение для производства продукции. Сейчас особенно важно поддерживать отечественных производителей — такая выставка поможет им заявить о себе и занять освободившиеся ниши на агропромышленном рынке, — сказал Сергей Бурлаков.

Ярмарка будет проходить на 100 тысячах квадратных метрах. В станице Воронежской представят экспозиции ведущих агротехнических компаний, селекционеров и животноводов, производителей удобрений и оборудования. Там можно будет увидеть уникальные технологии переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, тепличных комплексов, новейшую технику в деле, включая все этапы работ — от вспашки и посева до уборки.

- Аграрии примут участие в выставке на площадках: сельхозтехника, семена и удобрения, теплицы и полив, переработка и хранение, индивидуальные показы техники. Мероприятие проводится при поддержке министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, на полях Краснодарского края завершили сев подсолнечника и сахарной свеклы. О весенней посевной кампании рассказал Вениамин Кондратьев. Губернатор подчеркнул, что она проходит с опережением графика прошлого года.

Также в России расширяют меры поддержки аграриев, чтобы обеспечить продовольственную безопасность страны. В конце апреля весенние полевые работы шли в 44 российских регионах. В планах в этом году засеять 81,3 млн га полей, что на 1 млн больше, чем в 2021.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани создадут два кластера для подготовки специалистов-аграриев и по виноградарству и виноделию. Принять участие в федеральном проекте «Профессионалитет» смогут организации среднего профессионального образования.

#сельскоехозяйство #ярмарка