Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На соревнованиях WorldSkills Russia кубанские школьники и студенты завоевали 25 наград
06.05.2022 16:49

На соревнованиях WorldSkills Russia кубанские школьники и студенты завоевали 25 наград

По итогам отборочных соревнований участниками Нацфинала станут четыре студента. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
По итогам отборочных соревнований участниками Нацфинала станут четыре студента. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Заместитель губернатора Анна Минькова поздравила их.

Вице-губернатор рассказала об итоговых соревнованиях, приравненных к Национальному финалу чемпионата «Молодые профессионалы». Он проводится в рамках нацпроекта «Образование».

– Наши ребята вошли в число лучших по 21 компетенции и заработали три золотых медали, три серебряных, шесть бронзовых и 13 медальонов за профессионализм. Еще четверо студентов, успешно прошедших отборочные соревнования, станут участниками Нацфинала, очные мероприятия которого пройдут в сентябре в Мордовии. Гордимся! – сказала Анна Минькова.

Награды завоевали студенты из Краснодара, Тихорецка, Ейска, Новороссийска, Брюховецкого, Лабинского, Славянского, Каневского и Апшеронского районов, четыре юниора из школ Краснодара, Лабинского и Тихорецкого районов. Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Золотые медали получил ученик школы № 28 станицы Вознесенской Александр Мальцев в компетенции «Информационные кабельные сети» среди юниоров 12-14 лет. В компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» победили студент Краснодарского монтажного техникума Антон Зоз и ученик школы № 31 Краснодара Олег Кобылинский среди юниоров.

В нацфинале примут участие студенты в возрасте от 16 до 25 лет, а также ребята до 16 лет. Он пройдет с 8 по 12 сентября в дистанционно-очном формате в Саранске. Дистанционные мероприятия проведут на базе образовательных организаций Краснодарского края и других регионов. Кубань представят студент Вознесенского техникума пищевых производств Александр Захаров в компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования», студент Новороссийского колледжа строительства и экономики Владимир Аванесьян в компетенции «Экспедирование грузов», студент Краснодарского колледжа электронного приборостроения Данила Вичкуткин в компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», Егор Четвертнов – студент Краснодарского архитектурно-строительного техникума в компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома».

- Всего в соревнованиях регион представляли 84 конкурсанта в 71 компетенции. Это студенты колледжей и техникумов, учащиеся школ и вузов региона, ставшие золотыми медалистами регионального чемпионата WorldSkills Russia, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, в Краснодаре подвели итоги конкурса детской казачьей песни среди коллективов ЮФО. Победителей поздравили председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Также в краснодарском Центре креативных индустрий завершился первый полугодовой цикл занятий. Горожане разных возрастов в течение 6 месяцев осваивали новые творческие навыки. Многим ученикам это помогло определиться с будущей профессией.

До 7 июня жители Краснодара могут подать заявку на конкурс грантов Президентского фонда. Это мероприятие проводят в области культуры, искусства и креативных индустрий. Принять участие в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив могут негосударственные некоммерческие организации, коммерческие и муниципальные организации (кроме казенных учреждений), индивидуальные предприниматели.