Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До 7 июня жители Краснодара могут подать заявку на конкурс грантов Президентского фонда
03.05.2022 16:34

До 7 июня жители Краснодара могут подать заявку на конкурс грантов Президентского фонда

Краснодарские предприниматели могут подать заявку на грант. Фото: pixabay.com
Краснодарские предприниматели могут подать заявку на грант. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Это мероприятие проводят в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Принять участие в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив могут негосударственные некоммерческие организации, коммерческие и муниципальные организации (кроме казенных учреждений), индивидуальные предприниматели. Подать заявку можно по ссылке. В видеоинструкции на Rutube-канале фонда рассказывают, как правильно её оформить.

Конкурсная работа должна быть по одному из тематических направлений: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры, «История страны: история преодолений и побед. Вехи» и «Многонациональный народ».

В пресс-службе мэрии отметили, что на конкурсе могут быть представлены проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий:

- межотраслевые, сетевые культурные и кросскультурные проекты;

- стартапы;

- проекты новых фестивалей, премий, форумов;

- образовательные и наставнические проекты, включая цифровые технологии;

- проекты в области современной популярной культуры;

- проекты по выявлению и поддержке молодых талантов;

- проекты в области культуры и академического (классического) искусства;

- проекты креативных индустрий, в том числе в области литературы и издательского дела, дизайна, моды, арт, музыки и саунд-дизайна, архитектуры, урбанистики, новых медиа, мультимедиа технологий, кино, театра, игр, создания и развития инфраструктуры креативных индустрий.

Добавим, общий фонд грантового конкурса составляет 3 млрд рублей. Ранее грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив получили 3 тысячи проектов из разных регионов страны.

Напомним, краснодарской молодёжи помогут определиться с профессией онлайн. В краевом центре запустят онлайн-проект по профориентации ProfStories. Школьники с 8 по 11 классы, а также студенты 1 и 2 курсов узнают о наиболее востребованных профессиях и получат консультации по построению карьеры.

Также два краснодарских университета — КубГУ и КубГТУ — выиграли более 14 миллионов рублей грантов на реализацию социально значимых проектов. Из 2,4 тысяч заявок со всей России финансирование получат только 373 проекта, из которых три — кубанских вузов.

#президентроссии #конкурс