Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарской молодёжи помогут определиться с профессией онлайн
24.04.2022 17:05

Краснодарской молодёжи помогут определиться с профессией онлайн

В Краснодаре заработает онлайн-проект по профориентации молодёжи ProfStories / Фото: pixabay.com
В Краснодаре заработает онлайн-проект по профориентации молодёжи ProfStories / Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

В краевом центре запустят онлайн-проект по профориентации ProfStories. Школьники с 8 по 11 классы, а также студенты 1 и 2 курсов узнают о наиболее востребованных профессиях и получат консультации по построению карьеры.

В игровом формате молодые люди должны будут выполнить пять миссий и стать участниками различных ситуаций. На основе ответов искусственный интеллект сформирует индивидуальный портрет способностей и перспектив человека. Диагностика личности может помочь молодёжи выбрать профессию, основываясь на экономической ситуации. Проект реализуется с помощью сервиса «Цифровой помощник для выбора профессии».

Также участники проекта узнают, как развивать свои сильные стороны и найдут работодателя по месту проживания. Выполнив задания, молодые люди поймут, стоит ли открывать свой бизнес и смогут получить целевой договор на обучение.

Цифровой помощник доступен из любой точки мира. Молодые люди смогут напрямую общаться с реальными работодателями. Партнерами является 531 отечественная компания.

Проект ProfStories реализуется в рамках деятельности федерального центра компетенций по профориентации «Zасобой» при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства просвещения РФ, Торгово-промышленной палаты России, а также Национального агентства развития квалификаций.

В общей сложности в мероприятиях центра участвуют около 750 тысяч человек. Протестировать онлайн-сервис можно до 31 мая по ссылке.

Ранее мы писали о том, что в краевой столице пройдет Международный молодёжный форум. Организаторы готовят мастер-классы от специалистов в области культуры, тимбилдинг и различные дипломатические встречи.

Напомним, два краснодарских университета — КубГУ и КубГТУ — выиграли более 14 миллионов рублей грантов на реализацию социально значимых проектов. Из 2,4 тысяч заявок со всей России финансирование получат только 373 проекта, из которых три — кубанских вузов.