Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре организуют Международный молодёжный форум
23.04.2022 13:26

В Краснодаре организуют Международный молодёжный форум

В Краснодаре пройдет Международный молодёжный форум / pixabay.com
В Краснодаре пройдет Международный молодёжный форум / pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Он пройдёт с 11 по 16 мая. Принять участие могут молодые люди от 18 до 30 лет.

Для участников пройдут мастер-классы, тимбилдинг, онлайн и офлайн встречи с экспертами по культуре и культурной дипломатии. Также планируются межкультурные вечера и экскурсии по южной столице. Вместе с этим в списке мероприятий — поездка в Майкоп и знакомство с традициями Республики Адыгея.

Участниками могут стать российские и зарубежные представители неправительственных организаций, иностранные студенты вузов России со знаниями и навыками межкультурной коммуникации. Приём заявок продлится до 30 апреля. Подробную информацию с программой разместили на официальном сайте форума.

Международный молодёжный форум проведут в рамках реализации проекта «Культурная дипломатия в России». Это проект дипломатического лагеря DIPCAMP. Ранее он получил грант Президентского фонда культурных инициатив.

Основными целями организаторы ставят развитие сотрудничества между регионами и укрепление межкультурных связей. В рамках форума участники создадут не менее десяти совместных культурных проектов по продвижению традиционных духовно-нравственных ценностей.

Помощь в проведении форума оказывают мэрия Краснодара, городской конференц-центр Точка Кипения Hi-Tech, управление культуры администрации Майкопа, краевое министерство культуры, региональный Центр развития гражданского общества, Новороссийский городской общественный центр и Фонд поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова.

Напомним, с 26 по 28 апреля в краевом центре пройдёт выставка FoodTech. На одной из крупнейших и наиболее посещаемых выставок юга России свои технологии для производства еды и напитков представят более 80 компаний.

Ранее мы писали о том, что лучшие виноделы региона презентуют свои навыки на онлайн-форуме «Знай наше: Лето 2022». Также среди участников выставки — более 300 представителей туроператоров.


#культура #мастеркласс