Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В краснодарском Центре креативных индустрий завершился первый полугодовой цикл занятий
04.05.2022 08:12

В краснодарском Центре креативных индустрий завершился первый полугодовой цикл занятий

Фото: КГИК
Фото: КГИК
Читать Телеканал Краснодар:

Горожане разных возрастов в течение 6 месяцев осваивали новые творческие навыки. Многим ученикам это помогло определиться с будущей профессией.

Центр работает на базе Краснодарского государственного института культуры. Наставники делились с молодежью опытом по четырем направлениям: «Медиаспециалист. Работа в кадре», «Школа театрального искусства», «Fashion-ART» и «Клипмейкинг. Компьютерный монтаж». Выпускники представили свои итоговые проекты: профессиональный сюжет, сложные эскизы, театральные зарисовки, короткометражный фильм.

- Я вас поздравляю с тем, что вы успешно завершили свое обучение. Неважно, кем вы решите дальше быть. Умные и творческие люди нужны везде, а вы такими и являетесь. В нашем центре вы соприкоснулись с творчеством. Спасибо, - обратился к ребятам ректор КГИК Сергей Зенгин.

Выпускникам выдали сертификаты об окончании курсов. Отпечатки их ладоней, фотографии с занятий стали украшением пространства. Сроки зачисления на новый поток пока не известны.

Напомним, студентка Краснодарского института культуры разработала логотип для министерства экономики Кубани. В ведомственном конкурсе «Знак экономики» на лучший логотип участвовали более 450 работ. Победителем стал эскиз Анастасии Пироговой.

Также кубанцы могут принять участие в конкурсе «Студенческий стартап». Это еще одна возможность проявить себя талантливой молодежи страны. Её предоставляет Правительство РФ. Организаторами мероприятия являются Минобрнауки России совместно с Фондом содействия инновациям.

#вуз #образование