Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Студентка Краснодарского института культуры разработала логотип для министерства экономики Кубани
13.04.2022 10:53

Студентка Краснодарского института культуры разработала логотип для министерства экономики Кубани

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В ведомственном конкурсе «Знак экономики» на лучший логотип участвовали более 450 работ. Победителем стал эскиз Анастасии Пироговой.

Рисунки оценивались по 7-бальной системе. Из сотен присланных жюри сначала отобрали 15 лучших. Основные требования к логотипу были: создание благоприятного имиджа министерства экономики Краснодарского края, формирование положительного восприятия и ассоциаций.

- Логотип представлен в виде диаграммы. Там основные условия были в том, чтобы символизировало общественность, людей, рост и собственно саму экономику Краснодарского края. И вот, посредством соединения трех элементов людей, диаграммы и цвета флага Краснодарского края в результате вышел логотип, - рассказала студентка КГИК Анастасия Пирогова.

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»

- Логотип ничем не отличается от разработки любого профессионального агентства в России или в мире. Мы считаем, что весь тот смысл, который мы хотели заложить, он, безусловно, отражён в этом логотипе. Лаконичный, яркий, понятный и про конкретного человека, характеризующий рост благосостояния, жизнь и доходов конкретного человека, - подчеркнул министр экономики края Алексей Юртаев.

Второе и третье места заняли студентка Краснодарского архитектурно-строительный техникум Анастасия Шелковая и ученик Центра дополнительного образования «Хоста» Амир Галиуллин.

На награждении министр отметил, что участие в таких конкурсах для молодёжи - возможность оценить свои знания, профессионализм, а также способ занять более престижный статус в обществе и продвинуться по карьерной лестнице.

Напомним, в КубГАУ прошла торжественная церемония награждения молодых учёных Кубани, которые получили Президентские гранты. Победителей поздравили заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Алексей Ермаков и ректор Кубанского государственного аграрного университета Александр Трубилин.

Также кубанцы могут принять участие в конкурсе «Студенческий стартап». Это еще одна возможность проявить себя талантливой молодежи страны. Её предоставляет Правительство РФ. Организаторами мероприятия являются Минобрнауки России совместно с Фондом содействия инновациям.

#конкурс