Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В посёлке Знаменском Краснодара наградили лучших огнеборцев
28.04.2022 14:44

В посёлке Знаменском Краснодара наградили лучших огнеборцев

В Краснодаре поздравили пожарных, охраняющих город от огня. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре поздравили пожарных, охраняющих город от огня. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Торжественное мероприятие прошло в Спасательно-пожарном отряде № 3.

В преддверии Дня пожарной охраны огнеборцев кубанской столицы поздравили секретарь Краснодарского местного отделения Партии «Единая Россия», вице-мэр Краснодара Андрей Дорошев. Они охраняют город от огня. На построении отметили 10 лучших пожарных благодарственными письмами. Они принимали активное участие в ликвидации пожаров и загораний. Андрей Дорошев отметил, что в пожарно-спасательном братстве нет случайных людей.

– Тот, кто связал себя с братством, остается верен делу спасения навсегда. Рискуя собой, вы защищаете жизнь, здоровье и имущество жителей Краснодара. Желаем всем, кто стоял у истоков формирования современной службы и действующим сотрудникам крепкого здоровья и семейного благополучия, успехов в службе и, конечно же, по традиции «сухих рукавов»! – сказал Андрей Дорошев.

День пожарной охраны в России отмечают ежегодно 30 апреля. В 2022 году службе исполняется 373 года. В столице Кубани работает 5 спасательно-пожарных отрядов ПАСС «Служба спасения».

Фото: пресс-служба администрации КраснодараФото: пресс-служба администрации КраснодараФото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Напомним, в управлении гражданской защиты Краснодара напомнили о правильном использовании мангалов и безопасности на воде. Весной и летом жители кубанской столицы любят выезжать на берега водоёмов, в парки, на пустыри, чтобы пожарить шашлыки и расслабиться.

Также специальные службы Краснодара отработали навыки спасения людей из подтопленных зон. В городе проходят трёхдневные командно-штабные учения. 13 апреля действия спасателей на воде оценил мэр Андрей Алексеенко.

Ранее МЧС предупредило: на Кубани наблюдается рост природных пожаров и пожаров в жилом секторе. Специалисты напомнили о правилах пожарной безопасности.

#праздник #поздравление #пожарные