Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество МЧС: на Кубани наблюдается рост природных пожаров и пожаров в жилом секторе
25.03.2022 13:39

МЧС: на Кубани наблюдается рост природных пожаров и пожаров в жилом секторе

Фото: телеканал "Краснодар"
Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

С потеплением в регион приходят пожары. Нередко они случаются по вине человека. Непотушенный на пикнике костер, сжигание сухой травы и мусора – всё это приводит к плохим для природы и людей последствиям.

В случае возникновения неконтролируемого пожара необходимо звонить по номеру «112» или «01». Однако предотвратить появление огня проще, чем потушить его. Для этого нужно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности в быту:

- не оставляйте малолетних детей без присмотра и не поручайте им наблюдение за включенными электро- и газовыми приборами;

- не оставляйте без присмотра работающие газовые и электробытовые приборы, не применяйте самодельные электронагревательные приборы;

- не допускайте пала сухой травы, неконтролируемого сжигания мусора;

- на приусадебном участке или на даче, всегда наготове должен быть инвентарь для тушения пожара.

В Краснодаре уже занялись вопросом обеспечения пожарной безопасности весной и летом. В рамках санитарного двухмесячника обследуют и приведут порядок лесополосы в пригороде. Россельхознадзор следит за порядком на полях и составляет список нерадивых собственников, к ним примут меры.

На территории краевого центра продолжается обследование пожарных гидрантов. С начала 2022 года «Краснодар Водоканал» капитально отремонтировал 356 пожарных гидрантов.

Ранее специалисты дали 9 советов, как избежать хакерских атак в интернете. Сегодня сотрудники краевого Центра мониторинга информационной безопасности работают в режиме повышенной готовности. С ростом активности в сети уваливается случаи кибератак.

Также мы писали, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета. Если обнаруженный предмет не должен, по вашему мнению, находиться в этом месте, не оставляйте этот факт без внимания.

#пожар #МЧС #экология