Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На выходных в Краснодаре ожидаются дожди с грозами
25.04.2022 21:01

На выходных в Краснодаре ожидаются дожди с грозами

В начале майских праздников синоптики обещают дождь с грозой. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
В начале майских праздников синоптики обещают дождь с грозой. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Осадки будут кратковременными, поэтому особенно переживать за такой погодный старт майских праздников не стоит.

Во вторник, 26 апреля в кубанской столице дождя не будет. Ветер прогнозируют восточный с переходом на западный 4-9 м/с, с порывами днём до 12 м/с. Температура воздуха ночью составит +11…+12 градусов, днём – +25…+27 градусов.

В период с 27 по 29 апреля в городе обещают переменную облачность без существенных осадков. Ветер будет северо-западный с переходом на северо-восточный 5-10 м/с, с порывами до 12-14 м/с. Температура воздуха немного понизится и составит в дневные часы +22…+24 градуса.

- 30 апреля и 1 мая ожидаются кратковременные дожди с грозами. Ветер западных направлений 5-10 м/с. При грозе возможны порывы до 15-17 м/с. Температура воздуха понизится ночью до +10…+11 градусов, днём воздух прогреется до +13…+15 градусов, - сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, в аэропорту Краснодара установили макет бомбардировщика ПО-2 в преддверии 77-й годовщины Великой Победы. Третий год подряд воздушная гавань соблюдает добрую традицию – устанавливает макет легендарного самолёта на привокзальной площади у памятника советской летчице Евдокии Бершанской.

Телеканал «Краснодар» продолжает сбор фотографий от родственников ветеранов ВОВ для акции «Страна Героев». Прислать их можно до 29 апреля. В День Победы фотографии будут показаны в эфире телеканала и на экране на здании мэрии кубанской столицы.

Ранее мы сообщали о том, что в День Победы телеканал «Краснодар» проведет традиционный праздничный телемарафон. Он начнется 9 мая в 9:00. Телемарафон будет посвящен советским солдатам и офицерам, которые подарили нашей стране мир и отстояли свою Родину.

#погода