Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В День Победы телеканал «Краснодар» проведет традиционный праздничный телемарафон
21.04.2022 10:42

В День Победы телеканал «Краснодар» проведет традиционный праздничный телемарафон

Читать Телеканал Краснодар:

Он начнется 9 мая в 9:00. Телемарафон будет посвящен советским солдатам и офицерам, которые подарили нашей стране мир и отстояли свою Родину.

В праздничный день ведущие телеканала «Краснодар», в том числе, расскажут о людях, которым удается поставить точку в истории тех, кто так и не вернулся домой. Конечно, это поисковики. Многие бойцы Великой Отечественной войны до сих пор числятся пропавшими без вести. Энтузиасты выезжают на места боевых действий и находят останки героев и даже передают их родственникам погибших. Сделать это получается нечасто - только если обнаружат капсулу-медальон или подписанную вещь. Такие находки всегда вызывают волнение и трепет.

Об одной из таких находок ведущие расскажут 9 мая. Они узнали судьбу владельца найденной ложки времён Великой Отечественной войны. Она принадлежит Ивану Карпушину, который не погиб в бою, но прошёл очень сложный путь солдата.

Напомним, автоколонна привезет «Огонь памяти» из Москвы на Кубань. Традиционный автопробег стартует 6 мая в столице России. Оттуда участники повезут частицу Вечного огня в восемь городов-героев страны.

Ранее мы писали, что из Краснодара на Калининград «Дорогами Победы» отправится колонна мотоциклистов. 29 апреля стартует VIII международный мотомарш. В Москву байкеры прибудут 6 мая.

Также сообщалось, что формат проведения акции «Бессмертный полк» в 2022 году будет зависеть от эпидситуации в регионе. Третий год подряд 9 мая будут отмечать в условиях пандемии коронавируса.

#телемарафон #деньпобеды