Меню Общество На краснодарском стадионе «Труд» и во Дворце спорта «Олимп» провели городскую Спартакиаду пенсионеров
25.04.2022 19:30

В Краснодаре завершилась городская Спартакиада пенсионеров. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В ней приняли участие команды от всех четырех внутригородских округов.

В каждой команде было пять мужчин в возрасте 60-64 лет и пять женщин в возрасте 55-65 лет.

В ежегодную Спартакиаду были включены три вида нормативов ГТО:

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

- сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу;

- поднимание туловища из положения лежа на спине.

Участники этого мероприятия получили допуск к соревнованиям от врача. Они сыграли в шахматы и дартс, выполнили нормативы ГТО, преодолели дистанцию 800 м смешанным передвижением. С большим отрывом победителями стали пенсионеры Прикубанского округа. Второе место заняла команда Центрального округа. Бронзовые медали выиграли пенсионеры Карасунского округа. Победителям и призерам вручили медали и грамоты, кубки и памятные личные призы.

По результатам городской Спартакиады сформируют сборную Краснодара. Она представит кубанскую столицу на краевой Спартакиаде пенсионеров. Соревнования состоятся 22 мая в краевом центре.

- В рамках программы «Старшее поколение» ежегодно проводятся минимум три физкультурно-спортивных мероприятия для людей пенсионного возраста. Весной – Спартакиада пенсионеров, в августе – фестиваль, посвященный празднованию Всероссийского дня физкультурника, осенью – ветеранский турнир по волейболу, - сообщили организаторы спортивных мероприятий.

Ранее краснодарская футбольная команда «Милиция» стала обладателем Кубка Краснодарского края среди ветеранов. В финале краснодарцы вышли на поле против клуба «Спартак-Анапа» и разгромили его со счетом 5:0. Матч прошел на стадионе Кубанского государственного университета 23 апреля.

Напомним, в краснодарском Дворце спорта «Олимп» прошли два турнира по дзюдо. В субботу, 23 апреля, состоялся второй Классификационный турнир «Весна». В нем приняли участие около 400 девочек и девушек.

Также кубанская сборная победила на Чемпионате России по бочча. В состязаниях принимали участие 106 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из 26 регионов страны. Краснодарский край представляла команда из 7 человек.