Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С начала 2022 года мобильный центр «Маршрут здоровья» принял более 2,5 тысяч жителей Кубани
22.04.2022 18:45

С начала 2022 года мобильный центр «Маршрут здоровья» принял более 2,5 тысяч жителей Кубани

Бесплатный экспресс-медосмотр краснодарцы могут пройти по улице Трамвайной, 5. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Бесплатный экспресс-медосмотр краснодарцы могут пройти по улице Трамвайной, 5. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщила заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова.

Вице-губернатор отметила, что в течение 40 минут медики могут понять, здоров человек или нет. В медицинском комплексе пациентам измеряют рост, вес и артериальное давление, определяют уровень физического развития, проводят экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы крови, с помощью системы «Кардиовизор» оценивают состояние сердца.

– Там же консультирует терапевт, при необходимости, дает рекомендации по выявленным факторам риска и дополнительному обследованию в поликлинике, – сказала Анна Минькова.

Мобильный центр «Маршрут здоровья» могут посетить жители городов и отдаленных районов Кубани. График выездов размещен на сайте краевого минздрава и регионального Центра общественного здоровья и медпрофилактики. Помимо этого, кубанцы могут пройти бесплатный экспресс-медосмотр и получить консультацию специалистов на базе Центра по адресу: г. Краснодар, ул. Трамвайная, 5. Более подробную информацию можно узнать по телефону 8 (800) 100-61-41, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, с 26 по 28 апреля краснодарские медики проведут выездную диспансеризацию жителей Горячего Ключа. Врачи краевой клинической больницы №1 приедут в станицу Имеретинскую 26 апреля, в поселок Первомайский - 27 апреля, в станицу Бакинскую – 28 апреля.

Ранее мы писали, что на поддержку системы здравоохранения Кубани Правительство РФ направит более 1 миллиарда рублей. Вениамин Кондратьев отметил, что эта сумма позволит компенсировать расходы.

Также работники воздушной гавани Краснодара провели донорскую акцию. Им удалось собрать более 18 литров крови в банк хранения для детей, болеющих раком.

#здравоохранение #АннаМинькова #здоровье