Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С 26 по 28 апреля краснодарские медики проведут выездную диспансеризацию жителей Горячего Ключа
22.04.2022 15:31

С 26 по 28 апреля краснодарские медики проведут выездную диспансеризацию жителей Горячего Ключа

пресс-служба администрации Краснодарского края
пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Врачи краевой клинической больницы №1 приедут в станицу Имеретинскую 26 апреля, в поселок Первомайский - 27 апреля, в станицу Бакинскую – 28 апреля.

Все желающие без предварительной записи смогут получить консультацию терапевта, сдать общий и биохимический анализы крови, пройти электрокардиограмму, флюорографию легких, маммографию, измерить давление, в том числе внутриглазное.

Это 1-й этап диспансеризации. С его помощью врач может обнаружить у человека первые признаки сердечно-сосудистых заболеваний и иных патологий, а также предрасположенность к ним. В случае необходимости медик даст советы по здоровому образу жизни и/или направление к более узкому специалисту на углубленное обследование.

Выездную диспансеризацию жителей небольших населенных пунктов сотрудники ККБ №1 организуют регулярно. Накануне они побывали в Кавказском районе. В 2021 году врачи автопоезда приняли 3,5 тыс. человек.

Ранее мы писали, что на поддержку системы здравоохранения Кубани Правительство РФ направит более 1 миллиарда рублей. Вениамин Кондратьев отметил, что эта сумма позволит компенсировать расходы.

Также медики Краевой клинической больницы № 2 Краснодара приглашают горожан сдать кровь любой группы. Сделать это можно в отделении переливания крови по адресу: улица Красных Партизан, 6/2.

#здоровье #диспансеризация #медицина