Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский Экоцентр присоединится к акции «ЭлектроВесна» по сбору электротехники
13.04.2022 09:39

Краснодарский Экоцентр присоединится к акции «ЭлектроВесна» по сбору электротехники

Фото: sobirator.ru
Фото: sobirator.ru
Читать Телеканал Краснодар:

17 апреля горожане смогут сдать на переработку ненужную технику – малогабаритную и крупную.

Для сбора возле Экоцентра по улице Одесской, 48Л будет стоять специальная машина. Участникам акции нужно самостоятельно погрузить в нее технику. Машина будет находиться на парковке с 12:00 до 20:00.

Вся собранная на акции техника отправится в компанию «Ферратек» для дальнейшей переработки. Организует акцию «Чистая среда».

Кроме того, сдать технику и опасные отходы можно будет 17 апреля еще по четырем адресам. Сбор там проведет специализированное предприятие «Агентство «Ртутная безопасность» и администрация краевого центра.

Напомним, в Краснодаре за неделю отобрали более 20 тысяч проб для исследования загрязнения атмосферы. Мониторинг состояния окружающей среды ведется на четырех стационарных постах и с помощью передвижной лаборатории. В марте специалисты проанализировали около 82 тысяч проб атмосферного воздуха.

Стало известно, что в Краснодаре определили 21 новое место, где установят зарядные станции для электромобилей. Еще в конце января власти обсуждали установку 14 «зарядок», по итогу перечень расширили. С учетом уже работающих станций, список включает 29 адресов.

#экология