Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре определили 21 новое место, где установят зарядные станции для электромобилей
08.04.2022 15:36

В Краснодаре определили 21 новое место, где установят зарядные станции для электромобилей

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Еще в конце января власти обсуждали установку 14 «зарядок», по итогу перечень расширили. С учетом уже работающих станций, список включает 29 адресов.

Схема размещения электрозаправок опубликована на сайте мэрии - krd.ru. На ней видно, что большая часть объектов сосредоточена на магистральных улицах Ставропольская, Красная, 40-летия Победы. Также по несколько станций установят на улицах Красноармейской и Красных Партизан. Кроме того, смогут подзаряжаться жители домов, расположенных недалеко от улиц Зиповская, Тюляева, Платановый бульвар.

С 2018 года работают станции на Атарбекова, Кубанской Набережной, Красноармейской, 1-го Мая и Постовой. Ещё три находятся на Главной городской площади, на перекрестке улиц Кутузова/Северной и около ТРК «OZ МОЛЛ».

- Развивать инфраструктуру для электротранспорта - задача, которую ставит перед нами руководство страны и региона, экологи и сами жители. Будем стараться в этой части не отставать. Будущее за экологичным транспортом. Наша задача - создавать условия для его удобной эксплуатации, - написал глава города Андрей Алексеенко в Телеграм.

Мэр добавил, что установкой оборудования и его эксплуатацией займутся инвесторы. Уже несколько компаний выразили готовность. Упор в выборе мест делается на поток машин.

Напомним, кубанские депутаты в последнем чтении приняли закон об эвакуаторах. Полагается, что новая система работы эвакуаторов разгрузит дороги Краснодара и других крупных городов края, где автомобилисты паркуются, игнорируя ПДД.

Также сообщалось, что до 2025 года для медицинских организаций Краснодарского края планируют приобрести более 600 автомобилей. Автопарк больниц и поликлиник региона пополнят по нацпроекту «Здравоохранение».

#транспорт #экология #электромобиль