Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школьники Краснодара написали письма солдатам-срочникам
08.04.2022 10:43

Школьники Краснодара написали письма солдатам-срочникам

Читать Телеканал Краснодар:

Это только одна из патриотических акций месячника «Дорогами Победы». В него включено спортивное мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья», «Битва хоров» среди старших классов, смотр строя и песни у учащихся 1-5 классов.

Письма солдатам, которые проходят срочную службу, и военным, которые участвуют в спецоперации на Украине, написали учащиеся всех классов школы № 52 Краснодара. 6 мая учителя и школьники проведут большой праздничный концерт.

- Я пишу пожелания дорогому солдату, имя которого я ещё не знаю, но думаю, что именно благодаря ему над моим домом будет светить яркое, светлое, а главное, мирное небо, - сказала ученица 9 «Б» класса школы № 52 Полина Айтешева.

Александр Попов учится в 9 «Б» классе. Он пожелал солдатам побольше стойкости и сил. Школьник уверен, что служба в рядах армии – не самое лёгкое дело.

- Я хотел бы побольше узнать о службе в армии, ведь скоро мне и другим мальчишкам предстоит пройти этот нелёгкий путь, - сказал Александр Попов.

Каждое письмо старшеклассников дополнит памятный платок, вышитый ребятами из начальной школы. Они понимают, как сложно проходить военную службу и жить по режиму, поэтому делают нашим бойцам такие маленькие добрые подарки.

Веста Ефимова, ученица 2 «А» класса, говорит, что солдатам в армии сейчас сложно, потому что их обучают и тренируют. Её одноклассница Злата Ермакова поделилась:

- Мамы отправляли такие платки на фронт и писали, конечно, письма. И вот мы делаем частичку души, вышиваем вот такие вот платки, - сказала Веста Ефимова.

Для солдат эти платки и письма служат напоминаниями о том, что ими гордятся и их ждут. Это то, что заставляет их не жалея себя тренироваться, а если понадобиться, и пойти в бой, на защиту Родины. Подобные мероприятия проводят во многих школах Краснодара, чтобы донести детям важность поддержки тех, кто находится на передовой.

Напомним, более ста школ Краснодара приняли участие в финале исторического конкурса-фестиваля «Великие сражения России». Межшкольное мероприятие прошло в общеобразовательном учреждении № 104. Ребята подготовили макеты сражений Великой Отечественной Войны и других знаменательных битв, оставивших след в мировой истории, начиная от Древней Руси и заканчивая современностью.

Молодёжь Краснодара привела в порядок территорию у памятника «Защитникам кубанского неба в годы ВОВ». Так ребята присоединились к субботникам, которые проводят в кубанской столице в весенний период.

Ранее в хуторе Ленина высадили 30 берез в память о героях Великой Отечественной войны. Субботник под названием «Берёза - частица России моей» состоялся на улице 1-ой Сторожевой. Его участникам удалось облагородить территорию и посадить новые деревья, которых порой не хватает в большом городе.