Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Молодёжь Краснодара привела в порядок территорию у памятника «Защитникам кубанского неба в годы ВОВ»
08.04.2022 09:29

Молодёжь Краснодара привела в порядок территорию у памятника «Защитникам кубанского неба в годы ВОВ»

Читать Телеканал Краснодар:

Так ребята присоединились к субботникам, которые проводят в кубанской столице в весенний период.

Студенты колледжей и вузов привели в порядок постамент памятника «Защитникам кубанского неба в годы Великой Отечественной войны» на пересечении улиц Тургенева и Яна Полуяна. Они отмыли от грязи и пыли таблички, которые расположены внизу.

- Мне нравится помогать своему городу, наводить чистоту и порядок. Это же мой город. Я хочу, чтобы он был чистым и ухоженным, - поделилась студентка Мария Асанкина.

Это уже шестая точка, где работали девушки и парни из Центра патриотического воспитания Краснодара. До этого они убирались на мемориале «Летчикам Кубани», памятниках в Чистяковской роще, площади Памяти Героев. Активисты очистили от зарослей могилы защитников родины на Всесвятском кладбище, где очень много военных захоронений.

- Мы просто должны поддерживать это, чтобы ребята помнили. Не просто, что они пришли сюда для галочки, а понимали для чего они это делают и помнили, что у каждого кто-то в семье воевал, проходил Великую Отечественную войну. Поэтому они должны помнить и знать, зачем они это делают, - сказала старший координатор ЦПВМ София Пантюхина.

Ухоженные памятники – это дань уважения предкам за их подвиг. Но на постаменте «самолётов» молодёжь не остановилась. Весь Краснодар этой весной должен быть в лоске, считают активисты. Студенты продвинулись дальше: подмели дорожки, а на газоне собрали брошенные банки, пакеты, этикетки и другой мусор.

Сделать наш город ещё чище и красивее может каждый из нас. Достаточно выйти на субботник в своём дворе или убрать мусор совсем не сложно. Лучше, конечно, если он сразу будет попадать в урну. Ведь чисто там, где не мусорят.

Чтобы внести свой вклад в чистый облик кубанской столицы и поучаствовать в очередном субботнике, нужно позвонить по номеру телефона: +7 (918) 851-59-88. По плану, 16 апреля будут убирать сквер «Авиаторов», который расположен недалеко от Международного аэропорта Краснодар.

Напомним, краснодарские эковолонтеры проведут уборку мусора на Гидрострое. 9 апреля добровольцы соберут пластик, бутылки и прочие отходы в зеленой зоне у озера Старая Кубань. «Чистая среда» открыла новый сезон субботников на прошлой неделе. Они вывезли 31 мешок мусора, из которых 15 отправятся на переработку.

Ранее мы сообщали, что в апреле и мае в столице Кубани высадят около 300 тысяч цветов. Высаживать будут однолетние декоративно-лиственные растения — ипомею, колеус, хлорофитум и обильно цветущие сорта — бегонию, петунии, катарантус, тагетис, сальвию.

В хуторе Ленина высадили 30 берез в память о героях Великой Отечественной войны. Субботник под названием «Берёза - частица России моей» состоялся на улице 1-ой Сторожевой. Его участникам удалось облагородить территорию и посадить новые деревья, которых порой не хватает в большом городе.

#субботник