Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские эковолонтеры проведут уборку мусора на Гидрострое
07.04.2022 11:20

Краснодарские эковолонтеры проведут уборку мусора на Гидрострое

Фото: vk.com/chistaya.sreda
Фото: vk.com/chistaya.sreda
Читать Телеканал Краснодар:

9 апреля добровольцы соберут пластик, бутылки и прочие отходы в зеленой зоне у озера Старая Кубань.

«Чистая среда» открыла новый сезон субботников на прошлой неделе. Они вывезли 31 мешок мусора, из которых 15 отправятся на переработку.

Сбор участников в ближайшую субботу состоится в 10:00 возле дома №16 по улице Кружевная. Перчатки, мешки и футболки выдаются на месте. С собой горожане могут взять только одежду и обувь по погоде, а также воду и перекус. Чай с печеньем обещает предоставить организатор.

- В этот раз нам очень-очень нужна ваша помощь, так как мусора здесь целые горы. Мы будем заказывать контейнер. А значит, нас должно быть много, чтобы мы дружно его наполнили и сделали это место чистым и приятным, - обратилась «Чистая среда» к волонтерам.

Записаться на уборку можно на странице во «ВКонтакте».

Напомним, в апреле и мае в столице Кубани высадят около 300 тысяч цветов. Высаживать будут однолетние декоративно-лиственные растения — ипомею, колеус, хлорофитум и обильно цветущие сорта — бегонию, петунии, катарантус, тагетис, сальвию.

Также мы писали, что в парке «Краснодар» начинается сезон фонтанов. Пока работают не все водные объекты. Часть только готовят к запуску после зимней консервации.

#экология