Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В парке «Краснодар» начинается сезон фонтанов
06.04.2022 19:25

В парке «Краснодар» начинается сезон фонтанов

В парке «Краснодар» запускают фонтаны. Фото: Телеканал «Краснодар»
В парке «Краснодар» запускают фонтаны. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Пока работают не все водные объекты. Часть только готовят к запуску после зимней консервации.

Уже работают в одном из любимых горожанами и гостями города парке фонтаны Бугенвилеи, в форме полумесяца с падающими по стене потоками воды на деревянной набережной и на входе - со стороны ул. Восточно-Кругликовской. Первый водный объект получил название из-за растения, которым оплетена окружающая его стенка. Цветение бугенвилеи очень яркое и красочное.

Также в первые дни апреля в парке «Краснодар» зацвела декоративная слива. Деревья посажены вокруг холма с водоемом в центре парка. Ежегодно в период цветения сливы из парка по всей стране разлетаются сотни фотографий, сделанных на фоне деревьев с нежными бело-розовыми «макушками».

Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»

Напомним, городские фонтаны запустят 29 апреля. В этот день состоится торжественная церемония, впервые с начала пандемии коронавируса 2020 года.

Также в новой очереди парка «Краснодар» появился первый большой водоём – озеро Ойке. Подготовленное углубление в земле заполнили водой. Фотографии с высоты разместил краснодарский фотограф Евгений Таранжин. Это только один из водоемов в «Японском саду».

Напомним, в мае 2022 года россияне будут отдыхать 13 дней. Это два праздничных дня – 1 и 9 мая. Восемь выходных дней, которые выпадают на субботу и воскресенье. Также выходными будут понедельник 2 мая (перенос с 1 мая, которое выпадает на воскресенье), а также 3 и 10 мая (перенесли с январских каникул).

Ранее мы сообщали о том, что четыре зелёные зоны в Краснодаре включили в голосование по благоустройству в 2023 году. Проголосовать можно будет с 15 апреля по 30 мая на платформе 23.gorodsreda.ru. Глава города Андрей Алексеенко отметил, что интернет-портал интегрирован с Госуслугами.

#фонтаны