Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более ста школ Краснодара приняли участие в финале исторического конкурса-фестиваля «Великие сражения России»
08.04.2022 10:18

Более ста школ Краснодара приняли участие в финале исторического конкурса-фестиваля «Великие сражения России»

Читать Телеканал Краснодар:

Межшкольное мероприятие прошло в общеобразовательном учреждении № 104.

Ребята подготовили макеты сражений Великой Отечественной Войны и других знаменательных битв, оставивших след в мировой истории, начиная от Древней Руси и заканчивая современностью. Помимо макетов, конкурсанты представили короткометражные фильмы и видеоролики, а также костюмированные реконструкции сражений прошлого.

- Три года этому конкурсу - «Великие сражения России». Придумали его дети Прикубанского округа с инициативой улучшить и как можно больше узнать о нашей стране. То есть, ребята предложили российские сражения, изучить их и представить для обсуждения так, как они их понимают, - сказала директор Центра детского творчества «Прикубанский» города Краснодара Нина Щеглова-Лазарева.

Данный конкурс был впервые организован три года назад в Прикубанском округе Краснодара, а после стал общегородским. Финал конкурса проходит в два этапа, поскольку бороться за победу будут 24 школы.

Напомним, молодёжь Краснодара привела в порядок территорию у памятника «Защитникам кубанского неба в годы ВОВ». Так ребята присоединились к субботникам, которые проводят в кубанской столице в весенний период.

В хуторе Ленина высадили 30 берез в память о героях Великой Отечественной войны. Субботник под названием «Берёза - частица России моей» состоялся на улице 1-ой Сторожевой. Его участникам удалось облагородить территорию и посадить новые деревья, которых порой не хватает в большом городе.

#патриотизм #школа #конкурс