Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В рамках нацпроекта «Здравоохранение» поликлинике № 8 Краснодара приобрели новый автомобиль
05.04.2022 13:33

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» поликлинике № 8 Краснодара приобрели новый автомобиль

В поликлинику Краснодара поставили еще один автомобиль для выездов к пациентам. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В поликлинику Краснодара поставили еще один автомобиль для выездов к пациентам. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Это машина марки «Лада Гранта». Теперь в медучреждении три таких автомобиля и один «Газ Соболь».

Машину приобрели в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». В министерстве здравоохранения Краснодарского края сообщили, что врачи каждый день совершают до 135 выездов к пациентам. Городская поликлиника № 8 по 3-ей Целиноградской улице обслуживает более 79 тысяч жителей города и ближайших населенных пунктов.

- На автомобилях врачи смогут быстрее добираться до пациентов. Новый транспорт также поможет доставлять людей в больницы и отправлять в лаборатории материалы для исследования. До 2025 года в медучреждения региона по нацпроекту закупят 1134 автомобиля. В текущем году – 192, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, на Кубани за сутки выявлено 104 случая коронавируса. Краснодарский край возвращается к показателям прошлой весны по заболеваемости COVID-19. За сутки выписаны с выздоровлением 264 пациента.

Ранее мы рассказывали, эффективнее ли назальная вакцина обычной и кому можно её использовать. Применять назальную вакцину нужно тоже с интервалом в три недели. Сделать это могут совершеннолетние граждане.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в поликлиниках Краснодарского края проходит «Неделя женского здоровья». Акция начнется в понедельник, 4 апреля, во всех городах и районах Кубани. Главной целью мероприятия является раннее выявление злокачественных новообразования у населения. Акция позволяет медикам провести своевременное лечение женщин, увеличить продолжительность их жизни.

#здравоохранение #поликлиника