Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в поликлиниках Краснодарского края пройдет «Неделя женского здоровья»
03.04.2022 11:18

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в поликлиниках Краснодарского края пройдет «Неделя женского здоровья»

Жительницы Кубани смогут проверить свое здоровье в рамках «Недели женского здоровья». Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Жительницы Кубани смогут проверить свое здоровье в рамках «Недели женского здоровья». Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Акция начнется в понедельник, 4 апреля, во всех городах и районах Кубани.

Главной целью мероприятия является раннее выявление злокачественных новообразования у населения. Акция позволяет медикам провести своевременное лечение женщин, увеличить продолжительность их жизни.

В марте в поликлиниках провели «Неделю мужского здоровья». Свое состояние проверили 20 тысяч мужчин. Их обследовали на наличие онкологических заболеваний. Как сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, врачи выявили 1054 патологии, из них 335 подозрений на злокачественные новообразования, диагностировали 719 случаев предраковой патологии.

- Ежегодно в крае врачи-онкологи выявляют более 23 тысяч случаев злокачественных опухолей, около четверти из них – в запущенных стадиях заболевания. Регулярные профосмотры для мужчин и женщин старше 55 лет являются наиболее эффективным мероприятием по выявлению злокачественных опухолей на ранних стадиях, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, все поликлиники Кубани будут работать под новым брендом - «Служба здоровья». У первичного звена здравоохранения появился свой логотип и говорящее название. Брендировать будут поликлиники, оборудование и машины.

Также мы писали, что в Краснодаре впервые с начала года родились тройняшки. Мальчик весом 2550 г и две девочки весом 2030 г и 1900 г появились на свет в Краевом перинатальном центре. Их мама сразу получила статус многодетной.

#здравоохранение #здоровье