Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани за сутки выявлено 104 случая коронавируса. Пандемия уходит в прошлое?
05.04.2022 12:59

На Кубани за сутки выявлено 104 случая коронавируса. Пандемия уходит в прошлое?

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарский край возвращается к показателям прошлой весны по заболеваемости COVID-19.

В столице региона зарегистрировано еще 44 инфицированных. В Кавказском районе – 9, в Кущевском – 8, в Калининском и Туапсинском – по 6. В Анапе, Апшеронском, Павловском, Приморско-Ахтарском районах по 4 новых пациента, в Геленджике, Сочи, Мостовском, Белоглинском, Брюховецком районах – по 2, в Армавире, Гулькевичском, Ейском, Новопокровском, Тбилисском районах – по одному. Это значит, что почти в половине муниципалитетах края новых случаев не подтверждено.

При этом за сутки выписаны с выздоровлением 264 пациента.

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова пообщалась на тему отступления ковида с главным инфекционистом региона Сергеем Зотовым. Медик уверен, что о полной победе над пандемией говорить рано. Однако благодаря той части населения, которая вакцинировалась, регион идет на понижение заболеваемости.

- Уже привились более 3 миллионов жителей региона, а, чтобы мы полностью забыли об инфекции, минимум у 90% населения должны выработаться антитела. Сейчас ревакцинироваться необходимо каждые полгода для поддержки защиты организма, - напомнила замглавы региона в Телеграм-канале.

Ранее мы рассказывали, эффективнее ли назальная вакцина обычной и кому можно её использовать. Применять назальную вакцину нужно тоже с интервалом в три недели. Сделать это могут совершеннолетние граждане.

Напомним, Вениамин Кондратьев поручил создать краевой штаб по подготовке и проведению туристического сезона. Приток туристов начнется уже в мае.

#медицина #коронавирус