Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани завершился конкурс «Мое будущее – Краснодарский край!»
04.04.2022 14:24

На Кубани завершился конкурс «Мое будущее – Краснодарский край!»

Всё больше молодежи участвует в региональном конкурса министерства экономики Кубани. Фото: neweconomy.krasnodar.ru
Всё больше молодежи участвует в региональном конкурса министерства экономики Кубани. Фото: neweconomy.krasnodar.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие провели пятый год подряд специалисты регионального министерства экономики. Работы рассматривали в пяти номинациях – «Человеческий капитал», «Экономика», «Пространственно-территориальное развитие», «Краснодарский край – 2030», по критериям – актуальность проблемы для региона, её социальная значимость и новизна.

Заместитель министра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова сообщила, что у молодежи есть заинтересованность в разработке проектов по разным направлениям. В прошлом году было подано 200 заявок.

– За время проведения конкурса в него вовлечено уже более 1000 участников различных возрастов. Надеемся, что победители воплотят в жизнь свои идеи, – сказала Светлана Салтанова.

Победителями в номинации «Человеческий капитал» стали:

- коллективная работа: Вадим Вихарев, Мария Королева, Анна Сандыкова, Кирилл Попов, Николай Василенко «Социальный проект «Звучи ярче» (1 место);

- Варвара Трубенко «Создание единого центра развития сельских территорий» (2 место);

- Максим Гнедых «НАШЕ БУДУЩЕЕ: дворовая футбольная лига младших школьников Ейского района» (3 место).

В номинации «Экономика»:

- Виктория Хахалева «Молодежный инклюзивный медиапроект «Объединение» (1 место);

- Евгений Смычагин «Инновационный пневмосепаратор» (2 место);

- Семен Абдулов «3D-технологии в структуре развития малого и среднего бизнеса Краснодарского края» (3 место).

В номинации «Пространственно-территориальное развитие»:

- коллективная работа: Мария Полякова, Евгения Ненастина «Арт авеню Анапа» (1 место);

- Кристина Гордеева, Светлана Гофман, Елизавета Небогатикова «Развитие территории сельского округа» (2 место);

- Дарья Сергиенко «Модернизация пространственной архитектуры специализированной инфраструктурной сети обслуживания экспортного потока зерновых культур в Краснодарском крае» (3 место).

В номинации «Краснодарский край – 2030»:

- Екатерина Савоткина, видеоролик «Мой край» (1 место);

- Эдуард Мартиросян, рисунок «Мое будущее – Краснодарский край!» (2 место);

- Вероника Казюлина «Будущее края – за инновационными технологиями» (3 место).

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что дипломы за популяризацию экологического воспитания молодежи получили: Агил Агшин-оглы Алиев с проектом «Внедрение платформы EcoLife: опыт людей с лучшей практикой защиты окружающей среды»; коллективная работа Дали Богатыревой, Дины Голуб, Тимофея Голуб, Михаила Тарана «Зеленый пылесос»; Елизавета Серкова за видеоролик «Экология – взгляд в будущее сегодня». Лучшим образовательным проектом стала работа Дарьи Мова «Компьютерная грамотность на английском».

Напомним, кубанские вузы и научный центр завоевали награды на ХХV Московском международном Салоне «Архимед-2022» в Москве. В выставке изобретений приняли участие представители Кубанского государственного университета, Кубанского технологического университета, Кубанского аграрного университета и Краснодарского научного центра по зоотехнии и ветеринарии.

Также кубанцы могут принять участие в конкурсе «Студенческий стартап». Это еще одна возможность проявить себя талантливой молодежи страны. Её предоставляет Правительство РФ. Организаторами мероприятия являются Минобрнауки России совместно с Фондом содействия инновациям.

Краснодарцы могут принять участие в новом проекте лучших молодёжных идей «Лига будущего». Его запустили в марте специалисты Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Подать заявку на участие в масштабном проекте могут молодые и творческие краснодарцы в возрасте от 14 до 35 лет.

#конкурс