Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы могут принять участие в новом проекте лучших молодёжных идей «Лига будущего»
31.03.2022 14:49

Краснодарцы могут принять участие в новом проекте лучших молодёжных идей «Лига будущего»

Краснодарская молодежь может поделиться своими идеями в масштабном проекте. Фото: лигабудущего.рф
Краснодарская молодежь может поделиться своими идеями в масштабном проекте. Фото: лигабудущего.рф
Читать Телеканал Краснодар:

Его запустили в марте специалисты Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Подать заявку на участие в масштабном проекте могут молодые и творческие краснодарцы в возрасте от 14 до 35 лет. Это могут сделать школьники, студенты ссузов и вузов, предприниматели и ученые, молодежные некоммерческие организации. Эксперты начнут отбирать идеи с 17 по 30 апреля. Итоги подведут 15 мая.

Поделиться идеей можно на официальном сайте проекта лигабудущего.рф. Скоро подать заявку или выбрать креатив-сессию можно будет в мини-приложении «Лига будущего». Его разработали на платформе социальной сети «ВКонтакте». Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, для участников проекта предусмотрены три этапа:

- обучение отобранных модераторов, которые станут проводниками идей «Лиги будущего» на протяжении всего проекта, а также помогут участникам во время обсуждения и разработки инициатив;

- проведение креативных встреч — в этом году участникам очных встреч смогут стать свыше 300 тыс. человек более чем на 10 тыс. площадках по всей стране. Мозговые штурмы пройдут в высших учебных заведениях, школах, штабах проекта #Мы Вместе, движения ОНФ, молодежных центрах и общественных пространствах, учреждениях культуры. Помимо этого, будут проходить опросы молодежи, бизнес-мастерские, мастер-классы, интерактивные мероприятия в социальных сетях;

- презентация своих лучших идей на Всероссийском форуме новых смыслов, который пройдет 15 мая. 100 лучших инициатив, которые получат высокую экспертную оценку и народную поддержку по итогам запущенного голосования, получат ресурсное сопровождение в течение года.

Напомним, команда школьников Краснодара выиграла одну из престижных наград на Национальном чемпионате по робототехнике. Ребята из Детского технического клуба «RobboDron» заняли 3 место в категории «Абсолютный победитель». Их наставник, Андрей Калашников, получил звание «Лучшего тренера» и кубок чемпионата.

Андрей Алексеенко поздравил учащегося кадетского училища Краснодара с успешным результатом на Всероссийской олимпиаде. Глава кубанской столицы отметил, что такие ученики – будущее города, Кубани и всей России. Андрей Нестеренко стал призёром Всероссийской олимпиады по географии. Соревнования проходили с 26 по 30 марта 2022 года в Северо-Кавказском федеральном университете в Ставрополе.

Также школьники Кубани могут попасть на открытые мероприятия «Росатома» и на стажировку в Российский квантовый центр. Об этом сообщил замруководителя департамента информатизации и связи Краснодарского края Артем Гречишкин. Представитель ведомства отметил, что IT-сфера в регионе представлена самыми разными специальностями. Задача же заключается в том, чтобы максимально погрузить школьников в каждое из этих направлений.

#проект