Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В апреле пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада в рамках нацпроекта «Экология»
03.04.2022 13:09

В апреле пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада в рамках нацпроекта «Экология»

Учащиеся 1-6 классов могут принять участие в олимпиаде по экологии. Фото: телеканал "Краснодар"
Учащиеся 1-6 классов могут принять участие в олимпиаде по экологии. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Школьники Краснодарского края могут принять в ней участие.

Проверка знаний учащихся будет проходить с 5 по 25 апреля. Участвовать в олимпиаде могут ученики 1-6 классов. Зарегистрироваться можно на портале Учи.ру или с помощью логина и пароля, полученных от учителя.

На прохождение испытаний дается час. Набранные баллы ученики будут видеть сразу. В каждом задании будут интересные факты об окружающем мире и экологии. Главными темами этой олимпиады станут профилактика лесных пожаров и сохранение животных из Красной книги. После участия ребята получат сертификат, грамоту и диплом.

- Также с 5 по 25 апреля в школах Краснодарского края пройдут экологические уроки, разработанные Всероссийской общественной организаций волонтеров-экологов «Делай!». Организаторами мероприятия выступают АНО «Национальные приоритеты» совместно с образовательной платформой Учи.ру, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, повысить уровень владения иностранными языками можно на побережье Краснодарского края. Тем более с кэшбэком до 20 тысяч рублей. Программа детского туристического кэшбэка действуют с 31 марта до 31 августа. Вернуть 50% от стоимости, но не более 20 тысяч рублей, можно, оплатив путевку по карте платежной системы «МИР».

Ранее мы сообщали о том, что краснодарцы могут принять участие в новом проекте лучших молодёжных идей «Лига будущего». Его запустили в марте специалисты Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Подать заявку на участие в масштабном проекте могут молодые и творческие краснодарцы в возрасте от 14 до 35 лет.

Также школьники Кубани могут попасть на открытые мероприятия «Росатома» и на стажировку в Российский квантовый центр. Об этом сообщил замруководителя департамента информатизации и связи Краснодарского края Артем Гречишкин. Представитель ведомства отметил, что IT-сфера в регионе представлена самыми разными специальностями.

#олимпиада #экология