Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В субботу в разных районах столицы Кубани открыты все ярмарки выходного дня
02.04.2022 09:58

В субботу в разных районах столицы Кубани открыты все ярмарки выходного дня

В субботу в Краснодаре открыты 12 ярмарок выходного дня. Автор фото: Геннадий Аносов
В субботу в Краснодаре открыты 12 ярмарок выходного дня. Автор фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Там можно приобрести свежие и натуральные продукты: мясо и рыбу, овощи и фрукты, молоко и молочную продукцию, кондитерские изделия, мед от лучших товаропроизводителей Краснодарского края и Республики Адыгея.

В эту субботу в Краснодар привезли 90 тонн продуктов, выращенных и произведенных на Кубани. В ярмарках участвуют около 600 сельхозпроизводителей из 16 районов. Приобрести продукцию можно до 15:00. Краснодарские ярмарки расположены по адресам:

- ул. им. Будённого (между ул. Красной и ул. Рашпилевской);

- ул. Уральская, № 170/7;

- ул. им. Евдокии Бершанской (вблизи строения № 216/1);

- ул. Восточно-Кругликовская (вблизи дома № 26);

- ул. им. Героя Яцкова (вблизи дома № 11);

- ул. им. Дзержинского (вблизи дома № 213);

- ул. им. Каляева (вблизи строения № 198);

- ул. Бургасская (вблизи дома № 31/1);

- ул. Одесская (вблизи дома № 48);

- ул. им. Архитектора Ишунина, 7.

Новая ярмарка выходного дня по ул. им. Архитектора Ишунина, 7 открылась по поручению главы города Андрея Алексеенко в прошлые выходные. Краснодарцы также попросили организовать торговую площадку по ул. им. Захарова, 23. По проспекту Чекистов, 9 для жителей Юбилейного микрорайона каждую субботу работает универсальная ярмарка МУП «Агромир».

- На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара работает специальный раздел, где собрана вся информация о ярмарках выходного дня, расположенных на территории Краснодара. В разделе также есть интерактивная карта, с помощью которой можно выбрать ближайшую к месту жительства ярмарку, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, ажиотажный спрос на сахар и другие виды товаров спал. 1 апреля межведомственная комиссия провела мониторинг цен в нескольких популярных супермаркетах города.

Также после обращения Краснодарского края Правительство РФ смягчило требования к маркировке молочных продуктов и воды. Это решение прокомментировал Вениамин Кондратьев. Губернатор Кубани отметил, что отсрочка обязательной маркировки – один из важных шагов для стабилизации производства молочной продукции.

Ранее мы сообщали о том, что 35 предприятий Кубани производят упаковочные материалы и обеспечивают продукцией 60% местных производителей. Упаковку краевого производителя используют компании пищевой и перерабатывающей промышленности.