Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани проведут неделю финансовой грамотности «ФинЗОЖ Фест»
02.04.2022 16:26

На Кубани проведут неделю финансовой грамотности «ФинЗОЖ Фест»

Школьников Кубани в доступной и интересной форме обучат финансовой грамотности. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Школьников Кубани в доступной и интересной форме обучат финансовой грамотности. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Она пройдет во всех регионах России с 4 по 10 апреля. Принять участие в фестивале могут школьники любого возраста на бесплатной основе.

Учащимся общеобразовательных учреждений расскажут, как распоряжаться личным и семейным бюджетом, научат ответственно относиться к деньгам. Мероприятия в рамках фестиваля пройдут на странице «Мои финансы» во Вконтакте. Каждый день будет посвящен одной теме. Перечень тем размещен на портале моифинансы.рф.

– Школьники Кубани традиционно принимают активное участие в олимпиадах и онлайн-уроках финансовой грамотности. Уверен, «ФинЗОЖ Фест» также будет интересен, а главное – полезен. Организаторы используют специальные форматы работы: подкасты, онлайн-викторины, конкурсы, встречи с блогерами. Они будут интересны ученикам как начальной школы, так и выпускникам, – сказал замначальника Южного ГУ Банка России Александр Гостев.

Организаторами фестиваля «ФинЗОЖ Фест» является Министерство финансов РФ совместно с Банком России, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, повысить уровень владения иностранными языками можно на побережье Краснодарского края. Тем более с кэшбэком до 20 тысяч рублей. Программа детского туристического кэшбэка действуют с 31 марта до 31 августа. Вернуть 50% от стоимости, но не более 20 тысяч рублей, можно, оплатив путевку по карте платежной системы «МИР».

Ранее мы сообщали о том, что краснодарцы могут принять участие в новом проекте лучших молодёжных идей «Лига будущего». Его запустили в марте специалисты Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Подать заявку на участие в масштабном проекте могут молодые и творческие краснодарцы в возрасте от 14 до 35 лет.

Также школьники Кубани могут попасть на открытые мероприятия «Росатома» и на стажировку в Российский квантовый центр. Об этом сообщил замруководителя департамента информатизации и связи Краснодарского края Артем Гречишкин. Представитель ведомства отметил, что IT-сфера в регионе представлена самыми разными специальностями.