Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С 1 мая на Кубани семьи с детьми смогут оформить новую меру поддержки
01.04.2022 12:37

С 1 мая на Кубани семьи с детьми смогут оформить новую меру поддержки

Родители кубанских школьников смогут получить выплаты. Автор фото: Геннадий Аносов
Родители кубанских школьников смогут получить выплаты. Автор фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующий Указ подписал Президент России.

Выплаты полагаются семьям с детьми в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Поддержку смогут получить те родители, у которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума. Для Кубани эта сумма составляет 12 148 рублей на человека.

- Прогнозируем, что в Краснодарском крае за данным пособием в 2022 году могут обратиться родители 206 тысяч детей. На эти цели планируем направить 19,5 млрд рублей из регионального и федерального бюджетов, - сообщила вице-губернатор региона Анна Минькова.

Родителям достаточно будет только подать заявление на портале Госуслуг. Справок собирать не нужно. Если семья оформит выплаты в мае, средства поступят и за апрель. Дополнительную информацию можно узнать у специалистов в Отделении ПФР по Краснодарскому краю: 8 (800) 600-03-55, 8 (861) 214-28-68, 8 (861) 251-60-98.

Напомним, четыре детских сада начали возводить в Краснодаре в феврале и марте 2022 года. Они будут расположены на территории жилых комплексов «Самолеты», «Родные просторы», «Спортивная деревня» и в районе Западного Обхода. Большинство из них планируют сдать в эксплуатацию в следующем году.

В 2022 году в школы Краснодарского края пойдут более 80 тысяч первоклассников. В пятницу, 1 апреля, стартует первый этап приема заявлений на зачисление детей в первые классы. Подать документы могут жители Донецкой и Луганской Народных Республик, которые переехали на Кубань.

Ранее сообщалось, что школьники Кубани могут попасть на открытые мероприятия «Росатома» и на стажировку в Российский квантовый центр. Об этом сообщил замруководителя департамента информатизации и связи Краснодарского края Артем Гречишкин.

#владимирпутин