Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани 4 апреля стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат»
30.03.2022 14:24

На Кубани 4 апреля стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат»

В Эколого-биологическом Центре Краснодара стартует региональный этап всероссийского конкурса. Фото: https://vk.com/ebc_kk
В Эколого-биологическом Центре Краснодара стартует региональный этап всероссийского конкурса. Фото: https://vk.com/ebc_kk
Читать Телеканал Краснодар:

Он завершится 29 июля 2022 года.

Проходить региональный этап будет в краевом Эколого-биологическом Центре. В конкурсе могут принять участие обучающихся образовательных организаций Кубани в возрасте от 7 до 18 лет. Участвовать можно как коллективом, так и самостоятельно. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте ГБУ ДО КК ЭБЦ в разделе «Конкурсы».

Целью всероссийского события «Юннат» является вовлечение школьников и студентов в опытно-исследовательскую, научную и проектную деятельность в области сельского хозяйства и агроэкологии, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы. Участие в этих процессах будет полезно для личностной самореализации и профессионального самоопределения.

Напомним, в сентябре в Краснодаре школы откроют около 700 первых классов. В новом учебном году учиться начнут около 20 тысяч первоклассников в 96 общеобразовательных организациях города.

Также для сдачи итоговых экзаменов на Кубани школьникам из ДНР и ЛНР необходимо подать заявление. Выпускники 9 и 11 классов, которые приехали из республик могут быть зачислены в школы Краснодарского края и сдать ОГЭ и ЕГЭ в этом году.

Преподаватель химии КубГУ выиграл полмиллиона рублей за разработку мембраны для синтеза кислот и щелочей. Суть разработки в том, чтобы наносить на промышленную мембрану новый, синтезированный Денисом и его коллегами раствор полиэллектролита и тем самым улучшать её электрохимические характеристики.

#конкурс