Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Для сдачи итоговых экзаменов на Кубани школьникам из ДНР и ЛНР необходимо подать заявление
22.03.2022 19:42

Для сдачи итоговых экзаменов на Кубани школьникам из ДНР и ЛНР необходимо подать заявление

Школьники из ДНР и ЛНР могут подать заявление на сдачу экзаменов. Автор фото: Михаил Ступин
Школьники из ДНР и ЛНР могут подать заявление на сдачу экзаменов. Автор фото: Михаил Ступин
Читать Телеканал Краснодар:

Выпускники 9 и 11 классов, которые приехали из республик могут быть зачислены в школы Краснодарского края и сдать ОГЭ и ЕГЭ в этом году.

В заявлении нужно указать список предметов, даты и форму прохождения итоговой аттестации и направить документы на имя председателя государственной экзаменационной комиссии для включения в региональную базу данных выпускников 2022 года. Проконсультироваться по этому вопросу можно в общеобразовательном учреждении. По вопросам организации и проведения ОГЭ можно обратиться по телефону +7 (928) 42-42-658, ЕГЭ – +7 (918) 189-99-02, сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Напомним, 1 апреля на Кубани начинается прием заявлений на зачисление первоклашек в школы. До 30 июня подать заявление должны семьи, которые проживают на закрепленной за школой территории или имеют преимущество при зачислении в первый класс.

Абитуриенты сдали досрочный ЕГЭ в Краснодаре. Конверты с заданиями были открыты в 10:00 в понедельник, 21 марта. За школьные парты сели 345 жителей Кубани.

Ранее мы сообщали о том, что самыми популярными предметами для сдачи ОГЭ по выбору на Кубани оказались обществознание и география. На участие в ГИА-2022 зарегистрировались более 64 тысяч жителей региона.

#ДНР #СвоихНеБросаем