Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 1 апреля на Кубани начинается прием заявлений на зачисление первоклашек в школы
22.03.2022 14:30

1 апреля на Кубани начинается прием заявлений на зачисление первоклашек в школы

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

До 30 июня подать заявление должны семьи, которые проживают на закрепленной за школой территории или имеют преимущество при зачислении в первый класс.

Второй этап приемной кампании пройдет с 6 июля по 5 сентября. В это время учебные заведения принимают документы от тех, кто не закреплен за желаемой образовательной организацией.

При оформлении ребенка в первый класс нужны следующие документы: заявление, паспорт одного из родителей или законного представителя, свидетельство о рождении ребенка и регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. Передать документы можно лично, по электронной почте или заказным письмом с уведомлением о вручении.

- Если в школе уже обучается брат или сестра будущего первоклассника, то он имеет право преимущественного зачисления при наличии свободных мест. Важно знать, что у всех детей в семье должен быть один адрес регистрации, который закреплен за этой школой, - объяснила вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

Добавим, если школа откажет в приеме из-за отсутствия свободных мест, семье предложат другое учреждение

21 марта абитуриенты сдали досрочный ЕГЭ в Краснодаре. За школьные парты сели 360 тысяч жителей Кубани.

Напомним, в Краснодаре стартовала проектная школа для молодежи. В рамках занятий жители города в возрасте от 14 до 35 лет узнают о грантовой поддержке, проектах, стажировках и других возможностях для реализации..

#школа #образование