Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев запустил флешмоб #ПроиZVовидимСами и #нашеЛучше
28.03.2022 19:08

Вениамин Кондратьев запустил флешмоб #ПроиZVовидимСами и #нашеЛучше

На Кубани стартовал флешмоб в поддержку отечественных предприятий. Фото: pixabay.com
На Кубани стартовал флешмоб в поддержку отечественных предприятий. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Он проводится для поддержки импортозамещающих предприятий Краснодарского края.

Рассказать о кубанских компаниях может каждый. Для этого нужно разместить информацию в социальных сетях и поставить хештеги #ПроиZVовидимСами и #нашеЛучше. Вениамин Кондратьев отметил, что регион богат на крупные предприятия и малые фермерские хозяйства. В новых экономических реалиях они готовы закрыть потребности рынка.

– Кубанская продукция совсем не уступает импортной, при этом наши производители гарантируют качество и безопасность своих товаров, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Так, свой вклад в производство овощей вносит марьянский тепличный комплекс «Гринхаус-Про». Он стал одним из участников флешмоба. Губернатор Кубани отметил, что там круглогодично выращивают томаты, огурцы, салат и зелень.

– Свои овощи они отправляют по всей стране, и даже в Сибирь. В планах расширять производство. При этом на предприятии семена огурца и все удобрения российского производства. Постепенно будут заменять на наше и остальные культуры, – отметил Вениамин Кондратьев.

Ранее в Краснодарском крае разработали план по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Это меры поддержки бизнеса, льготные кредитные ресурсы, отсрочка от обязательных неналоговых платежей. Срок уплаты налога на имущество организаций за 1 квартал 2022 года продлили до 1 июля.

Кроме того, были расширены списки системообразующих предприятий, которые могут воспользоваться адресными мерами поддержки. В регионе разработали новый льготный заем «Импортозамещение» – до 200 млн. рублей под 0,1% годовых, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее Вениамин Кондратьев заявил о поддержке многодетных семей, инвалидов и льготников. В регионе завершается разработка мер поддержки отдельных категорий кубанцев.

Напомним, Вениамин Кондратьев поручил тщательнее разъяснять жителям региона условия социальной догазификации. Программа была запущена по поручению президента в декабре 2021 года. На сегодняшний день на Кубани заявки на догазификацию подали более 55 тысяч жителей.

Губернатор Кубани назвал обнуление ставки НДС для гостиниц важнейшей новостью для санаторно-курортной отрасли Краснодарского края. Решение об упрощении налога для туризма и гостиничной сферы на 5 лет принял Президент России Владимир Путин. Оно особенно актуально для Краснодарского края – центра притяжения туристов.