Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вице-губернатор Анна Минькова проверила соблюдение всех требований на досрочном ЕГЭ по русскому языку
24.03.2022 16:09

Вице-губернатор Анна Минькова проверила соблюдение всех требований на досрочном ЕГЭ по русскому языку

Анна Минькова проверила процесс проведения ЕГЭ. Фото: t.me/minkovaanna23
Анна Минькова проверила процесс проведения ЕГЭ. Фото: t.me/minkovaanna23
Читать Телеканал Краснодар:

Заместитель главы региона рассказала, что побывала в гимназии № 82 Краснодара.

Общеобразовательное учреждение принимает экзаменуемых со всей Кубани. Сегодня экзамен сдавали 43 человека – выпускники прошлых лет, одиннадцатиклассники, которые не смогут сдать ЕГЭ в основной период.

- Процедура проведения особо не изменилась, но появилось и новшество – теперь по завершении экзамена работы участников сканируются сразу в аудитории, что гарантирует дополнительную информационную безопасность. Немаловажен и вопрос технического обеспечения пунктов проведения ЕГЭ. Оснастили их онлайн-видеонаблюдением, провели скоростной интернет, поставили необходимое оборудование, - отметила Анна Минькова.

Вице-губернатор отметила основные задачи: комплектация школы молодыми квалифицированными педагогами, которые смогут привить любовь у детей к предмету; повышение уровня там, где ученик «хромает»; передача достойной базы знаний. Помимо этого, модернизируют сами общеобразовательные организации Кубани, строят новые объекты, проводят капитальные ремонты и оснащают действующие учреждения.

Фото: t.me/minkovaanna23Фото: t.me/minkovaanna23
Фото: t.me/minkovaanna23

Напомним, в сентябре в Краснодаре школы откроют около 700 первых классов. В новом учебном году учиться начнут около 10 тысяч первоклассников в 96 общеобразовательных организациях города. Родители смогут подать заявку на поступление в учреждение образования с 1 апреля по 30 июня.

Также для сдачи итоговых экзаменов на Кубани школьникам из ДНР и ЛНР необходимо подать заявление. Выпускники 9 и 11 классов, которые приехали из республик могут быть зачислены в школы Краснодарского края и сдать ОГЭ и ЕГЭ в этом году.

Учителя Кубани могут подать заявки на ежегодный конкурс премий в 200 тысяч рублей. Сделать это можно до 22 апреля 2022 года включительно. В конкурсе, который проводят в соответствии с Указом Президента РФ, могут принять участие учителя общеобразовательных организаций с педагогическим стажем не менее 3 лет и объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю.

#ЕГЭ #образование