Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Учителя Кубани могут подать заявки на ежегодный конкурс премий в 200 тысяч рублей
22.03.2022 19:15

Учителя Кубани могут подать заявки на ежегодный конкурс премий в 200 тысяч рублей

Педагоги Кубани могут принять участие в конкурсе премий. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
Педагоги Кубани могут принять участие в конкурсе премий. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
Читать Телеканал Краснодар:

Сделать это можно до 22 апреля 2022 года включительно.

В конкурсе, который проводят в соответствии с Указом Президента РФ, могут принять участие учителя общеобразовательных организаций с педагогическим стажем не менее 3 лет и объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю. На сайте краевого Института развития образования нужно зарегистрироваться и разместить информацию о профессиональных достижениях. Те педагоги, которые уже получили денежную премию, могут участвовать в конкурсе снова через пять лет.

- Конкурсная комиссия начнет работу 25 апреля. Заочный и очный этапы отбора победителей продлятся до 20 мая. Затем комиссия составит рейтинг участников на основании общего балла и сформирует перечень победителей. Этот список направят в Минпросвещения России не позднее 15 июля. Федеральный конкурс проводится с 2006 года. За эти годы лауреатами премии стали более 2 тысяч педагогов края, - сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Напомним, 1 апреля на Кубани начинается прием заявлений на зачисление первоклашек в школы. До 30 июня подать заявление должны семьи, которые проживают на закрепленной за школой территории или имеют преимущество при зачислении в первый класс.

Абитуриенты сдали досрочный ЕГЭ в Краснодаре. Конверты с заданиями были открыты в 10:00 в понедельник, 21 марта. За школьные парты сели 345 жителей Кубани.

Ранее мы сообщали о том, что самыми популярными предметами для сдачи ОГЭ по выбору на Кубани оказались обществознание и география. На участие в ГИА-2022 зарегистрировались более 64 тысяч жителей региона.

#конкурс