Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани возглавил рейтинг губернаторов ЮФО по выполнению поручений президента по стабилизации экономики
22.03.2022 18:27

Губернатор Кубани возглавил рейтинг губернаторов ЮФО по выполнению поручений президента по стабилизации экономики

Вениамин Кондратьев занял лидирующую строчку рейтинга среди глав ЮФО. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев занял лидирующую строчку рейтинга среди глав ЮФО. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Лидирующую позицию Вениамин Кондратьев разделил с главой Ростовской области Василием Голубевым. Оба набрали по 40 баллов.

После того, как Владимир Путин поручил усилить работу по нормализации сферы внутренней экономики, губернаторы Кубани Ростовской области оперативнее остальных глав регионов отреагировали на поручение. Они набрали наибольшее количество баллов по следующим критериям: формирование штаба, организация прямой линии и мониторинга цен, обсуждение планов с бизнесом, анонсирование мер поддержки предприятиям и людям.

На 3 и 4 местах - глава Республики Адыгеи Мурат Кумпилов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев. По данным межрегионального медиахолдинга «Федерал пресс» они набрали по 30 баллов. На последующих строчках упомянуты губернаторы Астраханской области, Крыма, Волгоградской области и Калмыкии.

Напомним, губернатор Кубани принял участие в рабочей встрече по вопросам продовольственной безопасности. Совещание провёл полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов. На рабочей встрече присутствовали представители силовых структур.

Ранее мы сообщали о том, что предприятия «Магнита» фасуют по 107 тонн сахара в день и готовы увеличить оборот в 2,5 раза. Ажиотаж вокруг сладкого песка в такой не простой период для нашей страны не утихает. Однако на складах его полно, об этом говорят цифры.

По новому госстандарту «Краснодарский чай» содержит не менее половины местного чайного листа. ГОСТ действует с 1 марта. Он позволит создавать более качественный продукт.

#губернаторКубани