Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Путин призвал регионы России подключиться к форуму АСИ, где каждый россиянин может представить свою инициативу
17.03.2022 17:46

Владимир Путин призвал регионы России подключиться к форуму АСИ, где каждый россиянин может представить свою инициативу

Фото: KREMLIN.RU
Фото: KREMLIN.RU
Читать Телеканал Краснодар:

Президент России отмечает, что все стратегические и национальные цели, поставленные до 2030 года, должны быть достигнуты. Новые вызовы должны еще больше мобилизовать страну.

Глава государства подчеркнул, что предстоит «донастроить» действующие программы, чтобы добиться ощутимых результатов в интересах граждан.

- Сейчас востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени», в рамках которого каждый гражданин России сможет представить свои предложения и проекты, нацеленные на развитие своего города, региона и страны в целом, - говорится в обращении Владимира Путина.

Добавим, летом 2022 года пройдет форум «Сильные идеи для нового времени». Сбор идей проходит на крауд-платформе ideas.roscongress.org. Из всех предложений выберут 100 лучших, по которым заключат соглашения о реализации. Даты проведения очного этапа станут известны позднее.

Первый форум «Сильные идеи для нового времени», организованный Фондом Росконгресс и Агентством стратегических инициатив, прошел в ноябре 2020 года. Поступило 15 тыс. идей. Вошедшие в топ-300 идеи были взяты на сопровождение АСИ, включенные в топ-1000 проекты – 828 идей – заручились поддержкой на региональном уровне. Больше 58 идей завершили акселерационную программу, 150 лидеров идей были приглашены для участия в ПМЭФ и ВЭФ, более 80 идей легли в основу новой стратегии АСИ.

Стало известно, что на Кубани будут заключать трехсторонние соглашения для стабилизации цен на товары. Таким образом планируется пресечь работу перекупщиков. Соглашения будут заключаться между производителями, торговыми сетями и департаментом потребсферы.

Напомним, Правительство РФ приняло решение не устанавливать государственное регулирование цен на металлопродукцию. Руководство странны рассчитывает, что сами металлурги должны сбалансировать цены по разным позициям своей продукции, снизив их по основным.

Ранее депутат Госдумы объяснил, как работает законопроект по поддержке строительной отрасли. Он позволяет оптимизировать часть процессов для бизнеса.

#президентроссии #владимирпутин