Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика На Кубани будут заключать трехсторонние соглашения для стабилизации цен на товары
17.03.2022 16:34

На Кубани будут заключать трехсторонние соглашения для стабилизации цен на товары

Производители и торговые сети региона заключат прямые соглашения, чтобы исключить перекупщиков. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Производители и торговые сети региона заключат прямые соглашения, чтобы исключить перекупщиков. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Таким образом планируется пресечь работу перекупщиков. Соглашения будут заключаться между производителями, торговыми сетями и департаментом потребсферы.

Губернатор Кубани сообщил, что за март, например, арматура подорожала на 15%, стальная труба на 40%. Это существенно сказывается на строительной сфере.

- В условиях санкций подорожали импортные товары. Но наш край обеспечен стройматериалами и продовольствием собственного производства. Поэтому важно оперативно выстроить работу по регулированию цен, исключать перекупщиков из цепочки поставок, - сказал Вениамин Кондратьев.

Отмечается, что по схеме трехсторонних соглашений работа будет идти в ближайшие три-четыре месяца.

Напомним, Правительство РФ приняло решение не устанавливать государственное регулирование цен на металлопродукцию. Руководство странны рассчитывает, что сами металлурги должны сбалансировать цены по разным позициям своей продукции, снизив их по основным.

Государственная Дума будет бороться с необоснованным ростом цен на стройматериалы. Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Первышов отметил, что цена на строительные материалы напрямую влияет на конечную стоимость жилья. Даже в условиях экономических изменений оно должно оставаться доступным для граждан.

Ранее депутат Госдумы объяснил, как работает законопроект по поддержке строительной отрасли. Он позволяет оптимизировать часть процессов для бизнеса.