Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Государственная Дума будет бороться с необоснованным ростом цен на стройматериалы
13.03.2022 16:58

Государственная Дума будет бороться с необоснованным ростом цен на стройматериалы

Фото: телеканал "Краснодар"
Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Первышов отметил, что цена на строительные материалы напрямую влияет на конечную стоимость жилья. Даже в условиях экономических изменений оно должно оставаться доступным для граждан.

На очередном совещании нижней палаты парламенты Вячеслав Володин обратил внимание на то, что песок – основа строительства – подорожал на 100%, хотя полностью добывается в России. Также за последнее время сильно выросли цены на отечественный металл, битум, древесину, щебень и т.д.

- Председатель Государственной Думы поручил определить, какие конкретно полномочия нужны правительству по недопущению необоснованного роста цен на строительные материалы. Наш комитет по строительству и ЖКХ примет участие в подготовке соответствующего законопроекта совместно с правительством и профильными министерствами, - написал в Телеграм-канале Евгений Первышов.

Депутат напомнил краснодарцам, что они могут оставлять сообщения о необоснованном росте цен на конкретные категории товаров, а также вопросы и предложения на почту er@pervishov.ru.

Ранее депутат Госдумы объяснил, как работает законопроект по поддержке строительной отрасли. Он позволяет оптимизировать часть процессов для бизнеса.

Несколькими днями ранее мэр Краснодара поручил создать в городе комфортные условия для развития импортозамещающей промышленности. Глава поставил задачу провести комплексный анализ имеющихся промышленных территорий для дальнейшей разработки единого проекта планировки.

#строительство #ГосударственнаяДума