Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Военный пенсионер из Краснодара объяснил важность проведения спецоперации на Украине
11.03.2022 08:58

Военный пенсионер из Краснодара объяснил важность проведения спецоперации на Украине

Военный пенсионер высказал мнение о происходящих на Украине событиях. Фото: Телеканал «Краснодар»
Военный пенсионер высказал мнение о происходящих на Украине событиях. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В 1973 году Владимир Мельничук пошел на военную службу из Чернигова. Там остались сестра, могилы отца и матери.

Военный пенсионер высказал свое мнение о том, как воспринимает то, что происходит сейчас на Украине: о специальной военной операции, решение о проведении которой принял Президент России Владимир Путин.

- Общался по телефону с сестрой. Трудно, тяжело, но они держатся, и знают, почему. Специальная операция, которая проводится сейчас для освобождения наших сестёр и братьев – это та операция, которую можно сравнить… Вот представьте себе, в дом вашего брата вошли бандиты и нацисты, они их унижают, убивают. Что вы будете делать? Вы возьмёте оружие и пойдёте освобождать семью своего брата. Вот именно так я это сейчас и воспринимаю, - сказал Владимир Мельничук.

Напомним, житель Краснодара рассказал, как 8 лет назад чудом спасся от обстрела, уезжая с Донбасса. Три минуты. Столько отделяло от гибели семью из Луганской народной республики. В 2014 году мама с сыном-подростком и дочерью-инвалидом на руках буквально сбежала в Россию.

Ранее уроженка Луганска рассказала, как бежала с дочкой в Краснодар, что говорят жители Украины и какие фейки распространяют в сети. Начинать жизнь с чистого листа сейчас приходится многим беженцам из Донецкой и Луганской народных республик.

Также мы писали, что ветераны боевых действий Кубани поддерживают решение президента России о проведении спецоперации в Украине. Об этом сообщил председатель Краснодарской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Дмитрий Лебедев.

#ZaНаших #украина #СвоихНеБросаем