Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре 12 марта пройдет «Школа эковолонтерства»
10.03.2022 09:33

В Краснодаре 12 марта пройдет «Школа эковолонтерства»

В Краснодаре пройдет «Школа эковолонтерства». Фото: Depositphotos
В Краснодаре пройдет «Школа эковолонтерства». Фото: Depositphotos
Читать Телеканал Краснодар:

Этот проект реализовали при поддержке Фонда президентских грантов.

В субботу в 14:00 мероприятие начнется семинаром «Волонтёрство как основа социальной жизни» от Регионального общественного движения «Волонтёры Кубани». С 15:00 можно будет принять участие в экоквесте «Завод» от экологического движения «Зелёный край». В 16:00 состоится презентация экологических проектов и организаций. В 16:30 начнется лекция «Мотивация для новичка и эксперта». Записаться можно через гугл-форму по ссылке.

- Мы организовали это мероприятие для вас совместно с организациями, которые знают о волонтёрстве почти всё. Это Общественная организация РОД «ВОЛОНТЕРЫ КУБАНИ», Краснодарская краевая общественная организация содействия охране окружающей среды «Чистая Среда», Краснодарская краевая общественная организация Экологического движения «Зеленый край», «ЭкоДобро» КубГТУ. Приносите с собой многоразовую кружу — будем пить чай и общаться, - сообщили в Instagram-акаунте Экоцентра «Собиратор».

Экоцентр находится по адресу: Краснодар, улица Одесская, 48 литер Л, бизнес-центр «Кавказ». Дополнительную информацию можно узнать по номеру телефона: +7 (996) 535-48-52.

Напомним, проголосовать за территорию для благоустройства жители Краснодарского края смогут с 15 апреля. Те зелёные зоны, за которые будет отдано больше всего голосов, приведут в порядок в 2023 году. Голосование завершится 31 мая. Оно пройдет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Также по улице им. Димитрова, 141 в Краснодаре полностью освободили территорию от гаражей. Эти строения были незаконно возведены. Расчищать землю начали в октябре 2020 года.

Ранее мы сообщали о том, что в течение трех лет на Кубани ликвидируют 4 мусорных полигона. В этом году планируется устранить свалку в Славянском районе, до конца 2024 года – в Краснодаре, Анапе, и Горячем Ключе.

#экология