Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ По улице им. Димитрова, 141 в Краснодаре полностью освободили территорию от гаражей
21.02.2022 16:52

По улице им. Димитрова, 141 в Краснодаре полностью освободили территорию от гаражей

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Эти строения были незаконно возведены.

Расчищать землю начали в октябре 2020 года. По одному гаражу был длительный судебный спор, но на прошлой неделе участок полностью освободили. Мэр Андрей Алексеенко поручил подготовить предложения по модернизации механизма сноса незаконно возведенных объектов. Сделать это нужно до конца недели.

— Нам нужен действенный, понятный и эффективный механизм по освобождению территорий города от незаконных капитальных и временных объектов. Это хлам, который просто уродует город. Поэтому контроль, связанный с этой работой, ослаблять нельзя, — сказал Андрей Алексеенко.

В мэрию обратились представители детско-юношеской спортивной школы «Академия футбола». Они подали заявление о передаче участка по улице им. Димитрова в постоянное бессрочное пользование. В будущем в этой части микрорайона планируют построить спортивные площадки и сделать футбольные поля.

Помимо этого, по поручению главы Краснодара, в судебном порядке демонтировали ларек на пересечении ул. им. 40-летия Победы и ул. Восточно-Кругликовской. С этой просьбой к мэру обратились местные жители. Они рассказали, что тротуар упирается в торговый павильон, и его нужно обходить.

Пресс-служба администрации КраснодараПресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Начальник управления муниципального контроля Илья Павлов отметил, что с начала 2022 года в Краснодаре демонтировали незаконные капитальные и временные объекты:

- фундамент площадью 132 кв. м. в переулке Первомайском, 5/1 посёлка Знаменского;

- два двухэтажных здания по ул. им. Бабушкина, 70;

- коммерческий объект по ул. Дубковой, 2/1 в СНТ «Биолог-Юг»;

- коммерческий объект по ул. им. Гагарина, 73/1;

-12 ларьков;

- 3 сарая;

- 2 забора;

- навес;

- 41 гараж;

- 19 рекламных конструкций.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, по улице 1 Мая, 230а снесли 220 самовольно размещенных гаражей. Там создадут сквер. 10 февраля Андрей Алексеенко поручил предусмотреть парковку и заменить забор обновлённого общежития Росгвардии, куда переезжают администрация Калининского сельского округа и местный отдел полиции.

Напомним, городские службы Краснодара усилят работу по расчистке города от мусора. Такое поручение дал глава кубанской столицы Андрей Алексеенко. Мэр поручил мобилизовать городские службы для наведения санитарного порядка после зимы.

Ранее мы сообщали о том, что проголосовать за территорию для благоустройства жители Краснодарского края смогут с 15 апреля. Те зелёные зоны, за которые будет отдано больше всего голосов, приведут в порядок в 2023 году. Голосование завершится 31 мая.

Также Андрей Алексеенко поручил доработать проект благоустройства сквера им. Гатова по улице Стасова. Документ разработали специалисты Центра озеленения и экологии в 2019 году. В него внесли свои предложения местные жители.

#благоустройство