Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани из-за введенных санкций разработают новый перечень закупаемого оборудования для реализации нацпроектов
09.03.2022 16:56

На Кубани из-за введенных санкций разработают новый перечень закупаемого оборудования для реализации нацпроектов

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Объем финансирования таких проектов в 2022 году составил более 50 миллиардов рублей.

Реализация национальных проектов является одним из важных инструментов развития Краснодарского края. Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что важно максимально быстро и эффективно распорядиться средствами, чтобы выполнить все обязательства перед жителями.

- Больше половины закупок приходится на нацпроекты «Образование» и «Здравоохранение». Из-за введённых санкций есть проблемы с поставками импортного оборудования. До 15 марта руководители краевых министерств и ведомств совместно с муниципалитетами должны подготовить и направить свои предложения об изменении перечня закупаемого оборудования, - сказал глава региона.

Этот вопрос обсудили на совещании по социально-экономическому развитию регионов ЮФО, которое провел вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. По нацпроектам в регионе строят 59 социальных объектов. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что нужно контролировать каждую стройку, реагировать на изменение ситуации. По словам губернатора, нужно сделать все, чтобы в условиях сегодняшней ситуации не допустить срывов сроков.

Напомним, на агрострахование в Краснодарском крае в текущем году выделят в два раза больше средств, чем в 2021. На эти цели направят 531 млн. рублей. Об увеличении суммы государственной поддержки сообщил губернатор Кубани на предпосевном совещании.

Улицу Новгородскую в Краснодаре начали ремонтировать в рамках нацпроекта. Ремонт стартовал на участке протяженностью 0,7 км – от улицы Волжской до улицы Ялтинской. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов пояснил, что учитывается при составлении плана ремонта дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В 2022 году по нацпроекту в Краснодаре отремонтируют пять дорог к медицинским организациям. Работы выполнят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас работы ведутся по улице Зиповской от Ростовского Шоссе до улицы Московской.

#образование #санкции