Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре 5 марта открыто меньшее количество ярмарок, чем обычно по субботам
05.03.2022 09:40

В Краснодаре 5 марта открыто меньшее количество ярмарок, чем обычно по субботам

Несколько ярмарок выходного дня не будут сегодня работать. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Несколько ярмарок выходного дня не будут сегодня работать. Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Изменения коснулись торговых точек по улицам им. Будённого, Уральской, Одесской и им. Каляева. Из-за рабочей субботы 5 марта ярмарки выходного дня там проводиться не будут. Движение транспорта там не перекрыто.

В управлении торговли и бытового обслуживания населения рассказали, что около 450 сельхозпроизводителей из 16 районов Кубани приехали сегодня в Краснодар. Они привезли 70 тонн выращенных и произведённых в Краснодарском крае овощей и фруктов, круп, хлебобулочных изделий и макарон, мяса и молока.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, сегодня ярмарки будут работать с 8:00 до 15:00 по адресам:

- ул. им. Евдокии Бершанской, 216/1;

- ул. Восточно-Кругликовская, 26;

- ул. им. Героя Яцкова, 11;

- ул. им. Дзержинского, 213;

- ул. Бургасская, 31/1.

Как и прежде, еженедельно по субботам и воскресеньям с 08:00 до 20:00 работает ярмарка, расположенная по ул. им. Захарова (вблизи дома № 23). По проспекту Чекистов, 9 для жителей Юбилейного микрорайона еженедельно по субботам с 08:00 до 20:00 работает универсальная ярмарка МУП «Агромир» на 130 торговых мест. По ул. Трудовой Славы, 18, к Международному женскому дню дополнительно открыли ярмарку цветов, цветочных композиций и сувениров с открытками. Она будет работать до 9 марта с 6:00 до 21:00.

- На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара работает специальный раздел, где собрана вся информация о ярмарках выходного дня, расположенных на территории Краснодара, - напомнили в пресс-службе мэрии.

Ранее мы писали о том, что кубанские аграрии увеличат площадь весеннего посева. Это касается сои, зернового гороха и сахарной свеклы.

По нацпроекту в Краснодарском крае введут 3,7 тысяч гектаров мелиорируемых земель. Эту работу планируется сделать в 2022 году в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и ведомственной программы «Развитие мелиоративного комплекса России».

Также Краснодарский край за 2021 год отправил на экспорт сельхозпродукцию на 3,2 млрд долларов. Регион увеличил поставки готовой продукции в другие страны. Теперь она составляет около четверти от общего объема агроэкспорта.