Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В субботу экоактивисты Краснодара проведут уборку мусора на Гидрострое
22.02.2022 13:17

В субботу экоактивисты Краснодара проведут уборку мусора на Гидрострое

www.instagram.com/chistaya.sreda
www.instagram.com/chistaya.sreda
Читать Телеканал Краснодар:

Сбор волонтеров назначен на 26 февраля, в 10:00, на улице Кружевной около дома №16.

Чтобы стать участником уборки, нужно написать организатору Михаилу Сергеевичу по номеру телефона: +7 (918) 659-05-44. В Instagram краснодарской организации «Чистая среда» отметили, что мусора в этом месте очень много.

- На время уборки мы выдаём перчатки и мешки и, конечно, поим чаем с печеньем. При необходимости возьмите с собой сменную одежду и обувь, - сообщили организаторы уборки в микрорайоне Гидростроителей.

www.instagram.com/chistaya.sreda
www.instagram.com/chistaya.sreda

Напомним, городские службы Краснодара усилят работу по расчистке города от мусора. Такое поручение дал глава кубанской столицы Андрей Алексеенко. Мэр поручил мобилизовать городские службы для наведения санитарного порядка после зимы.

Ранее в хуторе Ленина Краснодара организовали общественное движение по уборке мусора «Зелёные тимуровцы». Его участники – местные юные жители. Стать участником может любой желающий. Дети и подростки вместе со взрослыми решили поддерживать чистоту в хуторе Ленина.

Также на Кубани в этом году закупят около 9 тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора. Это будет один из этапов реализации мусорной реформы. Об этом рассказал вице-губернатор Александр Трембицкий.

#экология #мусор