Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Победительницей конкурса «Воспитатель года Кубани» стала Евгения Примачок из Анапы
18.02.2022 15:03

Победительницей конкурса «Воспитатель года Кубани» стала Евгения Примачок из Анапы

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

С победой специалиста поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.

В конкурсе участвовали воспитатели со всех городов и районов Краснодарского края. Лауреатами стали 15 специалистов. Имя победителя регионального этапа стало известно сегодня, 18 февраля.

Евгения Примачок работает в детском саду № 43 города-курорта. Общий преподавательский стаж – более 15 лет. Воспитатель два раза проходила курсы повышения квалификации, публиковалась в педагогическом сборнике «Буква», издание «Вестник Просвещения», журнале «Дошкольник».

– Детям из садика № 43 «Буратино» очень повезло. Евгения – педагог с 15-летним стажем, грамотный специалист, открытый и творческий человек. В финале показала прекрасные результаты и заслуженно одержала победу. Теперь она представит наш край на всероссийском профессиональном конкурсе, который пройдет в Ярославле. Желаю новых успехов и самое главное – удачи!, – написал Вениамин Кондратьев в Telegram-канале.

Напомним, на территории ЖК «Рекорд» в Краснодаре построят школу и детский сад. Возведение двухэтажного дошкольного учреждения начнут в ближайшее время строители компании DOGMA. Детский сад будет на 110 мест.

Также мэрия Краснодара подала заявки на получение финансирования для начала строительства еще двух школ и трех детсадов. Возведение этих объектов, а также двух спортзалов и пищеблока, должно начаться в 2022 году.

Помимо этого, на улице им. Гастелло в Краснодаре снесут построенный 57 лет назад детский сад и возведут на его месте новый. Стройка начнется в 2023 году. Мэр поручил сохранить все здоровые деревья, а также оградить объект забором для безопасности жителей.

#воспитатель #конкурс