Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Женщине, которая не пропустила машину скорой помощи в Краснодаре, грозит судебное разбирательство
28.01.2022 16:52

Женщине, которая не пропустила машину скорой помощи в Краснодаре, грозит судебное разбирательство

Depositphotos
Depositphotos
Читать Телеканал Краснодар:

Случай произошел поздно вечером 27 января на улице Героев Разведчиков. Врачи ехали к 22-летнему парню, который травмировал глаз отвёрткой.

Дорогу машине преградила водитель автомобиля. У женщины была возможность повернуть налево и уступить проезд экстренной службы, но она этого не сделала. Подробнее об этом мы писали в нашем предыдущем материале. В полиции города прокомментировали этот инцидент и сообщили о грозящем женщине наказании.

- Госавтоинспекторами отдельного батальона дорожно-патрульной службы краснодарской полиции в отношении 37-летней жительницы г. Армавир составлен административный протокол, предусматривающий максимальное наказание в виде наложения штрафа в размере до 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до одного года. Водитель с правонарушением не согласен. Собранные материалы будут направлены в суд для рассмотрения по существу и принятия законного решения, - отметил Артём Коноваленко, начальник пресс-службы Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, в России действует закон, по которому за непропуск скорой помощи грозить уголовное наказание вплоть до лишения свободы. Так, если здоровью пациента был причинен тяжкий вред, то ответственность достигает 2 лет тюрьмы. Если человек погиб - до 4 лет тюрьмы.

Ранее на улице Уральской в Краснодаре произошел конфликт между автомобилистами. Один из водителей въехал в впереди стоящую машину.

Также в Краснодаре будут судить приезжих, которые напали на водителя такси. 19-летний и 21-летний молодые люди из соседних республик угрожали таксисту пневматическим пистолетом, угнали его автомобиль и похитили деньги и смартфон. Общая сумма ущерба составила более 1,6 млн. рублей.