Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре будут судить приезжих, которые напали на водителя такси
24.01.2022 12:55

В Краснодаре будут судить приезжих, которые напали на водителя такси

Depositphotos
Depositphotos
Читать Телеканал Краснодар:

19-летний и 21-летний молодые люди из соседних республик угрожали таксисту пневматическим пистолетом, угнали его автомобиль и похитили деньги и смартфон. Общая сумма ущерба составила более 1,6 млн. рублей.

Расследование уголовного дела по ч.4 ст.162 УК РФ («Разбой») завершено следственной частью СУ УМВД России по городу Краснодару. По данным следствия, обвиняемые вызвали такси бизнес-класса с помощью мобильного приложения. Они попросили водителя отвезти их по указанному адресу, а на месте назначения один из парней напал на водителя сзади и начал его душить. Потерпевший потерял сознание.

Его сообщник нанес мужчине рукояткой пневматического пистолета несколько ударов по голове. Когда водитель пришел в сознание, достал из-под коврика туристический нож, оказал сопротивление и смог выбраться из машины.

- Злоумышленники завладели автомобилем Тойота Камри и скрылись на нем с места происшествия. Также, в машине находились кошелек с денежными средствами и мобильный телефон потерпевшего. Общая сумма ущерба составила более 1,6 млн. рублей, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Уголовное дело с утвержденным обвинением направили в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, в Краснодаре 32-летний приезжий предстанет перед судом за кражу и грабеж квартир через балконы и окна. Обвиняемый причинил ущерб пятерым потерпевшим на общую сумму около 640 тысяч рублей. Расследование уголовного дела завершило Следственное подразделение СУ МВД России по городу Краснодару в Юбилейном микрорайоне. Приезжий обвиняется по ч.3 ст.158 и ч.2 ст.161 УК РФ («Кража» и «Грабёж»).

#полиция #такси