Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре автомобилист перекрыла дорогу «скорой», ехавшей на вызов. Полиция начала расследование
28.01.2022 14:36

В Краснодаре автомобилист перекрыла дорогу «скорой», ехавшей на вызов. Полиция начала расследование

Фото: @tipich_krd
Фото: @tipich_krd
Читать Телеканал Краснодар:

Инцидент произошел поздним вечером 27 января. Бригада медиков направлялась на помощь 22-летнему парню, который травмировал глаз отверткой.

На улице Героев Разведчиков дорогу карете преградила «легковушка». У автомобиля была возможность повернуть налево и уступить проезд экстренной службе, однако женщина-водитель «уперлась» на своем. Водителю «скорой» удалось заснять номера транспортного средства. Видео появилось в социальных сетях.

На кадрах видно, что женщина с ребенком на заднем сидении, оставаясь внутри авто, кричит на медиков. Записью заинтересовались сотрудники полиции. Отмечается, что у автомобиля были включены сирена и проблесковые маячки.

Полицией назначено разбирательство, в ходе которого действиям водителя иномарки будет дана правовая оценка. За данное нарушение предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере до 5 тысяч рублей или лишение водительских прав на срок до 1 года, сообщили в Управлении МВД России по Краснодару.

- К сожалению, ежедневно случаются такие ситуации. Человек, который не уступает скорой, в тот момент не задумывается, что ему или его родственникам также придется нас ждать. Увы, жизнь такая, что «скорая» нужна всем. Если люди не выполняют самые простые правила, то их надо наказывать, - сказала заместитель главврача по станции скорой медицинской помощи краевой БСМП Елена Геращенко.

Напомним, в России действует закон, по которому за непропуск скорой помощи грозить уголовное наказание вплоть до лишения свободы. Так, если здоровью пациента был причинен тяжкий вред, то ответственность достигает 2 лет тюрьмы. Если человек погиб - до 4 лет тюрьмы.

Ранее на улице Уральской в Краснодаре произошел конфликт между автомобилистами. Один из водителей въехал в впереди стоящую машину.

Также в Краснодаре будут судить приезжих, которые напали на водителя такси. 19-летний и 21-летний молодые люди из соседних республик угрожали таксисту пневматическим пистолетом, угнали его автомобиль и похитили деньги и смартфон. Общая сумма ущерба составила более 1,6 млн. рублей.

#полиция #скораяпомощь